Филе с помидорами и рокфором
-------------------------------------------
1. Поставьте четырехлитровый сотейник на огонь, вскипятите в нем 2—3 см воды. Положите в кипящую воду зеленую фасоль. Вновь доведите до кипения. Уменьшите огонь. Закройте крышкой и варите минут 5—8. Слейте воду. Положите в миску. Вытрите сотейник насухо. В том же сотейнике на среднем огне растопите 2 ч. ложки маргарина. Положите грибы и жарьте их до золотистого цвета, часто помешивая. Добавите зеленую фасоль и соевый соус. В маленькой миске тщательно переметайте кукурузную муку, бульонный кубик и 125 мл воды. Отставьте в сторону.
2. Обсушите мясо. В сковороде с антипригарным покрытием растопите оставшуюся 1 ч. ложку маргарина. Положите мясо и соль, жарьте 10 минут с двух сторон. Переложите на блюдо. Обжарьте кусочки помидора в жире на сковороде с двух сторон. Переложите на 4 подогретых тарелки.
3. Если у вас есть вино, налейте его в сковороду. Варите 30 минут, помешивая. Добавьте смесь из кукурузной муки, кипятите 1 минуту, постоянно помешивая, до тех пор, пока соус слегка не загустеет. На каждый кусочек помидора положите стейк. Полейте стейк соусом. Посыпьте сыром. Подавайте с овощами и хлебом.
Прочее кулинарное
как называются томаты без кожи и семян, иначе, как называется филе из помидор? Знала, но забыла.
Что-то без шкурки и семян иногда называют "мякоть"....Может это слово забылось?
...помидоры по-крестьянски...
Пилати – это помидоры, которые были очищены от кожицы и законсервированы в собственном соку.
Конкассе)))))))) Дебилы