Прочее кулинарное
Хозяюшки,что вы добавляете в жареную картошечку ,что бы она была вкуснее?
Перед жаркой картофеля натираю сковородку чесноком, потом жарю картошку на растительном масле с репчатым луком, а за пару минут до готовности посыпаю равномерно (но не обильно) карри. Получается жизнерадостная жёлтенькая остренькая картошечка!
в последний момент под крышку рубленного чеснока!
Сливочное маслице или просто жарю на сале!
Куда уж вкуснее!
Но иногда и в самом деле добавляю что-то типа "Магги".
Жарю два вида: сырую, тогда обсушиваю, чуть пересыпаю мукой, перцем и жарю небольшими порциями, в конце солю. Если варёную-просто раскаляю сковороду и сильно обжариваю на смеси растительного и сливочного масла вместе с луком, нарезанным кубиками, до образования яркой румяной корочки, в конце перчу, солю, слегка посыпаю мускатом. Но в обоих случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО перед сервировкой посыпаю свежей зеленью: укроп, лучок, петрушка...
во первых-режу крупно и при жарке мешаю только два три раза, во вторых масло делаю смешаным- ростительное, сливочное и свиной жир, приправы кроме лука и зелени не добавляю, а кушаю с домашней горчицей и солеными помидорами или огурчиками..
На сливочном масле жарю.
можно добавить бекон, или сливочное мало, или домашнее подсолнечное; укропчиком посыпать, репчатым лучком;
можно сметанкой залить, сыром посыпать и в духовке запечь.
мммм.... мням....
Когда как: сметану, зелень, грибы, фарш и пр.
Я добавляю только укропчик.
чеснок, можно добавить чабрец, очень круто получается и какую нибудь кавказскую специю... чтоб так пахло аж... аж сам проголодался))) ХД
Побольше лука, можно и зелени. Солю в конце. А есть ещё специальная приправа для картошки, часто и её использую.
Приправа для картофеля!
Жарю не на масле, а на сале с мяском или на свинном жиру. Приправу для картофеля добавляю, только натуральную, где нет "Е". Луч, чеснок и зелень в конце. Ароматная получаеся!!!!
Приправа"Вегета" и зелень укропа и петрушки.
в конце жарки добавить чеснок 2-3 мин обжарить и готово!!!
лук, зелень
сметанку...
кардамон, кориандр, чеснок, базилик, орегано, перец, сыр феттаки, горчичка, соус барбекю, табаско, все это смешать взбить блендером, и при прожарки кортошки обильно полить этим говном. дрищь и блев гарантирован!!!
Жареная картошка это самостоятельное вкусное блюдо и не выдумывайте всякие добавки - фантазёры!
Жареный лук и морковь, а в конце посыпать свежим укропом.
Котят.
Можно добавить жареный лук репчатый, перец душистый, пару горшен раскусить, буквально для запаха. ..лавровый лист... накрыть крышкой и протушить пару минут. солить в конце, перед подачей к столу.