Прочее кулинарное

Хозяюшки, когда вы добавляете лимонную кислоту в фаршированные перцы? В фарш или в навар, в начале варки или в конце?

Если хотите, чтобы было кисловато, лучше заготовьте томатный морс для соуса дня за два. Или выдавите половину лимона в навар перед самым окончанием готовки. Лимонная кислота всегда дает искусственный привкус в блюдах открытого приготовления (если это не консервированные маринады) знаете, такой характерный привкус сахарозаменителя. Плюс сильную оскому. Зачем же портить впечатление от вкусного блюда, правда?
СД
Светлана Денисова
5 889
Лучший ответ
никогда не добавляю!!!! зачем она. в этом блюде кислота не нужна
Эля Айкаева
Эля Айкаева
92 382
А вы что пытаетесь законсервировать фаршированные перцы? Зачем? Я вообще не добавляю. Если любите кисленькое, то уж лучше натуральный лимонный сок или яблочный уксус, кислые томаты, зачем вам химия-то нужна....
Жанна Акшолакова А яблочный уксус когда и сколько добавляете? И сколько процентов имеет уксус?
Никогда!! ! Достаточно помидоров в поджарке.
ЕM
Елена Myasnikova
62 091
вообще не добавляю...
Лена Брова
Лена Брова
56 722
Вообще впервые слышу, даже в голову не приходило...
Алеся Козлова
Алеся Козлова
81 741
А зачем она там? Я вообще не добавляю. Только совсем немного уксуса при бланшировании перцев
Вот мой рецепт

Отварить немного риса и поставить его остывать. Поставить на плиту большую кастрюлю с водой. Пока она закипает, почистить и помыть перчики. В кипящую воду добавить столовую ложку уксуса и опустить их проварится под крышкой на минуты 2-3. .

Сделать говяже-свинной фарш с луком (можно любое мясо) , добавить в него остывший рис, соль и перец по вкусу и несколько столовых ложек томатного соуса
Ещё в фарш добавляют порезанную зелень и обжаренный лук и морковь. Но мне это не нравится (На вкус и цвет.... )

Самые вкусные голубцы и перчики получаются если выложить их в большой глиняный горшок. Если его нет, то можно в обычную кастрюлю.
Выложите их, обжарьте лук и морковь. В конце обжарки добавьте ложку-две муки (для густоты подливы) и помешивая пожарьте минуту.

В кастрюлю с перчиками налейте томатный соус (я люблю его много) обжарку и сметану. Залейте всё кипятком так чтобы полностью их покрыло и в духовку (если в горшке) или на плиту (если в кастрюле)
Тушить минут 30-40
Приятного аппетита !
Nastya *****
Nastya *****
95 733
А зачем???? Впервые об этом слышу...
никогда не добавляла и первый раз слышу
Алла Горобец
Алла Горобец
31 612
Адля чего?
Жанна Акшолакова Для кислинки....
никогда не добавляла
ОР
Ооо Ресурс
3 702
А для чего он нужен?
Жанна Акшолакова А для кислинки? Помидоров не хватит...
Не добавляю вообще.