Прочее кулинарное

Хозяюшки помогите пожалуйста,что сделать из перцев? (только не лечо и не фаршированные перцы)

В салатик из помидоров добавить.
Анна Кондрашкина
Лучший ответ
=))) Просто разрежь на несколько кусочков и пожарь =) посыпь зеленью и чесночком=))) Очень вкусная закуска =)))
Balzhana Arinova
заморозь его.. . и зимой захочется фарш. перца.. . да и в суп, борщ добавить.... скоро зима....
разогрей сковородку с раст. маслом уложи средни перчики вымытые но не очищенные от семян и желательно с хвостиками накрой крышкой и обжарь со всех сторон. Приготовь майонез с мелко нарезанным чесноком чёрным перцем. Когда перец готов выложи его на тарелку и дай остыть затем намаж заранее приготовленным майонезом и подавай на стол, как закуску. Кушать руками веря за хвостик перчика. Попробуй очень вкусо и оригинально.
Nastya Feoktistova
Перец в растительном масле: рассол 2-3 л. воды, сахар, соль, перец горошком, уксус, все по вкусу, 200г масла. вскипятить, положить перец целый с семенами. варить до появления пузырьков. закатать. очень вкусно зимой. я люблю сахара побольше.
Перец, маринованный с медом
5 кг очищенного слад. перца
1 л уксуса 6 %
2 ст. раст. масла
1 ст. меда (или 1,5 ст. сахара)
2 ч. л. соли
1,5 ч. л. корицы10-12 шт. гвоздики
3-5 горошин душистого перца
10-15 горошин черн. перца
8-10 лавр. листиков
2 головки чеснока
Уксус, раст. масло и мед прокипятить, добавить соль и все специи, проварить 5 мин. На дно банок выложить 1-2 зубч. чеснока. Нарезанный на 2 или 4 части перец бланшировать в кипящем маринаде 5 мин. Выложить перец плотно в банки, залить кипящим маринадом и закатать.

Перец, консервированный с чесноком
1 кг перца
1 л воды
2 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
1 ст. л. уксуса 9 %
1-2 головки чеснока
Перец разных цветов нарезать кольцами, уложить в подготовленные банки, пересыпая нарезанным чесноком, залить горячим маринадом (воду с солью и сахаром вскипятить, добавить уксус) . Сверху долить 2 ст. л. раст. масла ( на литровую банку) , накрыть прокипяченными крышками, стерилизовать 10 мин. Закатать, перевернуть вверх дном и оставить остывать.
Очень вкусные вещи:
Перец маринованный (6 литровых банок)
5 кг перца очистить. 0,5 л уксуса, 0,5 л растительного масла, 2 л воды, 0,5 кг сахара, 1 ст. ложка соли, лавровый лист, перец, укроп, гвоздика. Маринад довести до кипения, опустить перец на 3-5 минут. Разложить в простерилизованные банки, закрыть крышками. Я перец резала полосками - легче укладывать в банки.
1.5 кг перца 4 600-гр банки.

Салат из перца
Состав заливки: на 1 л воды - 70 г сахара, 35 г соли, 8 г лимонной кислоты.
Перец вымыть, вырезать семена, снова вымыть, на 2-3 мин опустить в кипящую воду и сразу же охладить в холодной. Нарезать перец полосками шириной не более 5 мм и плотно уложить в банки по плечики. Заполнить кипящей заливкой и стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки - 12-15 мин, двух- и трехлитровые - 30-35 мин.
Милая Виктория-) К сожалению пирожных или морс из оного продукта сделать нельзя. сверхъестественное из простых продуктов выдумать невозможно. Лучший рецепт - это рецепт проверенный временем. А изыски и всякие вычурности могут позволить себе шеф-повара с опытом. ну не рискнете же вы тушить перец с вишней.. .

PS Вопрос из разряда.. . " у меня есть хлеб.. . как бы из него приготовить ростбиф.. . Гренки и бутерброды не предлагать" -)) Извините...
В чищеный перчик кладешь вареное яйцо (целое, но почищеное)))) , а пустоты заполняшь смесью сыра, чеснока и зеленью с майонезом!
потом режите кружочками и очень аппетитно выглядит!!!!
Diantus Di
фестивальную закуску. Берем перец и отвариваем в подсоленной воде. Готовим фарш: трем на терке сыр, добавляем ложку масла и по вкусу чеснока. Тогда вырезаем сердцевину и внутрь накладываем фарш. Затем нарезаем перец кружочками и укладываем на блюдо
Острый перец. На 5 кг перца 1 стакан воды, 1 бутылка подсолнечного масла, 1 бутылка 9% уксуса, 500 гр сахара 3 ст. л. с горкой соли.
Маринад вскипятить, опустить перец, проварить 5 минут (порциями) , пересыпать зеленью (петрушка по вкусу) и чесноком (300 гр через мясорубку) . Поставить под пресс. Если мало маринада, то можно подлить. Можно закрыть в банки, только надо стерилизовать минут 10 -15.