Соус к курице Моргуша
----------------------
сметана (йогурт) - 200 г
чеснок - 2-3 зубчика
соль, перец - по вкусу
зелень
На мой взгляд вкусный и простой :), но тока не из разряда долго хранящихся.
Беру сметаны или йогурта (ну, не сладкого конечно) .
Туда мелко-мелко крошится чесночок или выдавливается. Немного соли и перчика для вкуса. Зелень меленько покрошить. Все перемешать.
Очень-очень вкусно с курицей.
А со стеблями сельдерея просто умопомрачительно!!! !
Горчичный соус к курице
--------------------------
готовая зернистая горчицы - 1 ст. л.
сливки (жирность 35%) - 300 мл
куриный бульон - 2 ст. л
Для соуса сливки смешать с куриным бульоном и выпарить смесь до консистенции густого сиропа. Посолить, поперчить, добавить горчицу и немедленно снять с огня. Полить готовым соусом горячую курицу.
соус-карамель к курице
-------------------------
В эмалированную кастрюлю наливаем 50 граммов подсолнечного масла, добавляем 150 граммов сахара, ставим на огонь и, помешивая деревянной ложкой, делаем соус-карамель. Затем берем 2 большие очищенные луковицы, разрезаем их сначала пополам, а затем – тоненькими кольцами, как для жульена. Когда карамель приобретает светло-коричневый цвет, добавляем в соус лук. Помешиваем его, пока он обжаривается, карамель при этом густеет. В течение 5–6 минут лук обжарится, приобретет золотистый цвет. После этого добавляем 350 граммов воды и 2 столовые ложки соевого соуса. (Кто хочет, чтобы соус приобрел темный цвет, может добавить еще 2 столовые ложки сои. ) Помешивая, получаем однородную массу, в которую добавляем также 2 столовые ложки 9-процентного уксуса, чтобы получился кисло-сладкий вкус. Сладость – от сахара, кислота – от уксуса: эти два компонента мы должны «поймать» . Определив, что вкус получился кисло-сладкий, берем 3 столовые ложки крахмала и полностью растворяем его в воде. Когда соус закипит, постепенно выльем раствор крахмала в кисло-сладкий соус и начнем его «затягивать» , чтобы получилась кисельная масса. После чего снимаем соус с огня.
Прочее кулинарное
Подскажите соус для фаршированых куриных грудок
соус из апельсинов
Бешамель.
Белый луковый соус
3 небольшие репчатые луковицы
1 столовая ложка муки без верха
2 столовые ложки растительного масла
200 грамм сливок 11%
Черный перец
3 небольшие репчатые луковицы
1 столовая ложка муки без верха
2 столовые ложки растительного масла
200 грамм сливок 11%
Черный перец
грибной со сметаной и чесноком
Похожие вопросы
- Посоветуйте соус к жаренной куриной грудке (на гарнир макароны)
- Подскажите, акак ВКУСТНО! приготовить куриную грудку....))))....холостяку....
- подскажите пожалуйте рецепт приготовления куриных грудок в духове!! ! хозяюшки отзовитесь
- Подскажите, осталась часть вареной куриной грудки и есть еще грибы после нарезки салата. Что можно приготовить?
- подскажите как можно приготовить куриные грудки? только не в духовке, может как нибудь в сметане и в сливках? спасибо!
- Подскажите как лучше потушить куриную грудку с баклажаном в сметане, опишите весь процесс пожалуйста ) )
- Как приготовить куриную грудку в сметанном соусе? Подскажите простой рецепт
- Подскажите пожалуйста вкусный и простой рецепт из куриной грудки
- С каким соусом простого приготовления подать куриные грудки?
- как приготовить соус для куриных грудок