КУРИНАЯ ГРУДКА В СМЕТАНЕ С ЯБЛОКАМИ
-1 кг куриной грудки
- 400 гр. сметаны любой жирности
- 2 яблока
- 3 зубчика чеснока
- соль
- специи
Грудку 1 кг отбить, выложить в форму для запекания.
В сметану потереть 2 яблока и 2 зубчика чеснока, добавить приправу и соль.
Затем залить этой смесью грудки и поставить в духовку на 45 минут.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
С каким соусом простого приготовления подать куриные грудки?
мука - 2 ст. л.
- карри - 2 ч. л.
- ананас - 5 кружочков
- сметана - 1 стакан
- соль, лимонный сок - по вкусу
Из масла и муки приготовить белый соус, размешать в 2 стаканах бульона, варить около 10 минут. Соус посолить, добавить лимонный сок и карри. Кружочки ананаса разделить на небольшие частички и прогреть в соусе. Куриное мясо также положить в соус и оставить приблизительно на 10 минут.
- карри - 2 ч. л.
- ананас - 5 кружочков
- сметана - 1 стакан
- соль, лимонный сок - по вкусу
пачечка жидких сливок+ 2 ст ложки соевого соуса+ 1 ст ложка коньяка, перец свежемолотый. Прокипятить. Вкуснейший соус-если попробуете приготовить он станет любимым и главное быстрым.
соус чесночно-сметанный:
в стакан сметаны добавьте 2 ч. ложечки горчицы, соль по вкусу, 4-5 зубцов тертого чеснока, немножко кипяченой водички, все перемешайте, выложите в пиалку. Если любите, можно в этот соус добавить щепотку тертой сухой мяты.
Китайский кисло-сладкий соус.
Растительное масло (1 ст. л. ) влить в посуду и подогреть. Измельченные соленые овощи (2-3 ст. л. ) прогреть в растительном масле 3 минуты. Крахмал (2 ч. л.) , сахар (2 ч. л.) , молотый имбирь (1/2 ч. л.) , уксус винный (1/2 ч. л.) , коньяк (2 ч. л. ) и томатную пасту (1 ч. л. ) тщательно перемешать, чтобы получить однородную массу. Добавить стакан воды. Залить овощи и варить на малом огне 5 минут. Он как раз замечательно с курицей сочетается. И со свининой.
Майонез, Сметана, Горчица и лимонный сок, делать на глаз, и по вкусу)) )
Я так запекала грудки)) ) Ну просто пальчики оближешь
с кетчупом ))))))))))
КЕЧЮМЕЗ.... смесь майонеза и кетчупа
Сливочный, бешамель, молочный. На Ваш вкус.