Прочее кулинарное

Люди, кто открыл сезон? хвастайтесь своими рецептами шашлыков!

Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.
Евгения Драбо
Лучший ответ
У нас был знакомый - к сожалению, уже нет с нами, а секрет я так и не выведала - он мясо заранее не мариновал, а каждый шашлык в процессе жарки любовно проливал с ложечки по капельке своим каким-то своим составом , -мне так кажется это было вино и специи . Но таких божественных шашлыков мне едать больше не приходилось!!!
я открыл сезон

Люблю чего нибудь оригинальное
--------------------------------------------
Шашлык из утки на гриле.

Смешайте в большой миске 2 ст. ложки яблочного уксуса и 3 ст. ложки сахара, добавьте 3 ст. ложки растительного масла, взбейте еще раз. Вымойте и обсушите 6 утиных грудок, сделайте на коже каждой грудки несколько надрезов, положите грудки в маринад, оставьте минимум на 2 часа (а лучше на 6 часов) . По истечении этого времени выньте грудки из маринада, стряхните излишки жидкости, уложите мясо на решетку кожей вниз. Готовьте на сильно разогретых углях 1 минуту, переверните, готовьте еще 4-5 минут, поминутно переворачивая. Подавайте сразу же.

Шашлык из кальмаров на гриле.

Очистите 1 кг кальмаров среднего размера. Вскипятите 4 л воды, снимите с огня и дайте остыть ровно 7 минут. Положите в воду кальмаров, накройте крышкой, поставьте на 15 минут. Подготовленных кальмаров обсушите, сбрызните растительным маслом, уложите на решетку, обжигайте на сильно разогретых углях 1-2 минуты. Подайте, приправив лимонным соком и солью по вкусу.

Шашлык из шампиньонов на гриле.

Растолките в ступке пестиком 1 большой зубчик чеснока со щепоткой соли, переложите в миску. Добавьте 50 г размягченного сливочного масла, перемешайте. У 12 больших шампиньонов удалите ножки, затем перемешайте грибы с чесночным маслом, оставьте на 10 минут. Уложите шампиньоны на решетку шляпкой кверху, поместите на слегка уже остывшие угли. Через минуту переверните, накройте листом фольги и готовьте еще 3 минуты. Подавайте с осторожностью, стараясь не разлить масло и сок, которые скопились в шляпках грибов.
Лаура =) с шампиньонами вы сами готовили?
Или просто рцепт из иента?
Если готовили - вкусно или нет?
майонез, горчица, лук. помидоры.. готово мясо будет через 2-3 часа
Любое мясо замариновать в кефире, добавить лук, зелень и помидоры. 4-5 часов и готово.
Семга в апельсиновом соке-куски семги полить соевым соусом, оливковым маслом, мелко порезать мягкие помидоры и апельсины кружочками, помидоры положить в рыбу, апельсин выжать и положить в маринад! мариноватьчаса 3, потом жарить на решетке! приятного аппетита!)))
делаем скумбрию. покупаем замороженную, пока едем до дачи она немного размораживается, затем чистим, смазывает самыми обычными специями для рыбы, поливаем лимонным соком, минут на 30 оставляем, а потом жарим на решетке.... просто объедение получается!!! !
а мясо мы всегда замачиваем в миниралке, со специями, луком - получается очень нежным!
Виктория Караповская ага, я тоже делаю скумбрию, тоже мариную минут 20-30 в лимонном соке + соль/перец, специи иногда Sata Marya для рыбы, а потом в брюшко запхиваб ЗЕЛЁНЫЙ лук (несколько перьев) - резать не надо, просто свернуть - потом, такая вкуснота получается, на лук по вкусу совсем не похоже.
в маянезе всеравно что))))
мариновка - киви закинул и все =)
Вика Мисник
Мясо посолить, поперчить, побольше лука, кефир или айран. Минимум 2 часа, а если на ночь-еще лучше.
Anghelina Mosoreti