Прочее кулинарное
Рецепт шашлыка из телятины!!!
Подскажите хороший рецепт шашлыков из телятины. =) Завтра Пасха хочется в лес =)
Шашлык Раленчи
Телятину и свинину нарезать кусочками примерно по 40 грамм, немного отбить деревянным молотком и посыпать молотым черным перцем. Копченое сало нарезать тонкими дольками, репчатый лук — крупными кольцами. Все компоненты смешать, посыпать крупной солью, затем нанизать на шампуры, чередуя кусочки мяса, сала и кружочки лука. Готовить шашлык над раскаленными углями, постоянно поворачивая шампуры и сбрызгивая мясо водой.
Необходимые продукты
телятина - 500 гр.
свинина - 300 гр.
лук репчатый - 3 шт.
сало копченое - 100 гр.
перец черный молотый - 5 гр.
соль крупная - по вкусу
Телятина на решетке
Телячьи котлеты, зачищенные от пленок и хрящей, промыть в струе холодной воды, промокнуть полотенцем. Смазать оливковым маслом и обвалять в крошках хлеба. Посолить, поперчить и жарить в гриле 15 минут, периодически переворачивая и смазывая сливочным маслом. Готовые котлеты посыпать луком.
Необходимые продукты
Отбивные котлеты из телятины - 640 гр. (4 шт. )
Масло оливковое - 3 ст. л
Пшеничный хлеб (крошки) - 80 гр.
Масло сливочное - 4 ст. л
Лук зеленый рубленый - 2 ст. л
Соль и перец - по вкусу
Шашлык Гинтарас по-литовски
Филе телятины нарезать кусочками (толщина — 0, 5 см, ширина — 6 — 8, длина 10 — 12), немного отбить, посолить, поперчить, натереть толченым чесноком, полить соком лимона и оставить в эмалированной посуде в прохладном месте на 5 ч. Затем на каждый кусочек замаринованного мяса положить по маленькому кусочку шпика, свернуть в рулетики и закрепить деревянными шпажками или зубочистками. Нанизать полученные рулетики на шампуры и жарить на мангале над углями, периодически поворачивая и сбрызгивая разведенным в воде соком лимона.
Необходимые продукты
телятина - 800 гр.
чеснок - 4 зубчика
лимон - 1 шт.
шпик (или сало) - 200 гр.
соль, перец - по вкусу
Необходимые продукты
телятина - 500 гр.
свинина - 300 гр.
лук репчатый - 3 шт.
сало копченое - 100 гр.
перец черный молотый - 5 гр.
соль крупная - по вкусу
Телятина на решетке
Необходимые продукты
Масло оливковое - 3 ст. л
Пшеничный хлеб (крошки) - 80 гр.
Масло сливочное - 4 ст. л
Лук зеленый рубленый - 2 ст. л
Соль и перец - по вкусу
Шашлык Гинтарас по-литовски
Необходимые продукты
телятина - 800 гр.
чеснок - 4 зубчика
лимон - 1 шт.
шпик (или сало) - 200 гр.
соль, перец - по вкусу
Шашлык из телятины
Телятина 800 г,
Чеснок 4 зубчика,
Лимон 1 шт. ,
Шпик или сало 200 г,
Соль, перец.
Филе телятины нарезать небольшими кусочками, слегка отбить, посолить, поперчить, натереть толченым чесноком, сбрызнуть соком лимона и оставить в эмалированной посуде в прохладном месте на 5 ч. Затем на каждый кусочек замаринованного мяса положить по маленькому кусочку шпика, свернуть в рулетики и закрепить деревянными шпажками. Получившиеся рулетики нанизать на шампуры и жарить на мангале, периодически сбрызгивая лимоном.
Телятина 800 г,
Чеснок 4 зубчика,
Лимон 1 шт. ,
Шпик или сало 200 г,
Соль, перец.
ШАШЛЫК ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С СОКОМ ГРЕЙПФРУТА
Ингредиенты:
1 кг телятины, 2 грейпфрута, 1 сладкий желтый перец, 1 сладкий красный перец, 1 крупное яблоко, 1 луковица.
Приготовление
Телятину (лучше ребрышки или грудинка) промыть в холодной воде, порезать на куски, добавить сок одного грейпфрута, поперчить и выставить на холод на ночь. Солить мясо не надо. Перцы, лук, яблоко и грейпфрут нарезать крупными кусками, насадить на шампуры.
Отдельно от фруктов и овощей подготовить шампуры с мясом, насаживая телятину свободно, так, чтобы кусочки мяса не спрессовывались и обжаривались со всех сторон.
Шампуры с фруктами и овощами полить растительным маслом. Все зажарить.
Мясо посолить перед подачей на стол.
Подавать шампур с мясом и шампур с овощами и фруктами.
Ингредиенты:
Приготовление
Мясо посолить перед подачей на стол.
шашлык из телятины? Фи! только для детей, тех, кто на диете или пожилых. Свинина и баранина !