Прочее кулинарное
Посоветуйте проверенный рецепт шашлыка из телятины?
Рецептов уйма главное не уксус а лимон (от уксуса мясо жёсткое) и при мариновании добавте подсолнечное масло грамм 150 поверьте мясо будет сочное.
ТЕЛЯТИНА НА ШПАЖКАХ ПО-КИТАЙСКИ
1 кг постной телятины.
Для соуса:
175 г соленого арахиса
60 мл соевого соуса
15 мл соуса чили
45 мл лимонного сока
25 г жженого сахара
450 мл бульона из птицы
Телятину быстро обмыть под холодной водой и обсушить бумажным полотенцем. Порезать на кубики толщиной 2 см. и насадить на металлические шпажки.
Положить на большую тарелку.
Для приготовления соуса смешать все ингредиенты в миксере до консистенции пюре. Выложить половину соуса на шпажки. Поставить на холод минимум на 2 часа.
Выложить шпажки на противень и жарить до готовности. Тем временем поставить остальной соус на огонь, довести до кипения и варить в течение 15 мин.
Подавать с мясом.
Вариант: Можно взять другое мясо, например, свинину или грудку индейки.
1 кг постной телятины.
Для соуса:
175 г соленого арахиса
60 мл соевого соуса
15 мл соуса чили
45 мл лимонного сока
25 г жженого сахара
450 мл бульона из птицы
Положить на большую тарелку.
Подавать с мясом.
Соль, перец, соевый соус киккоман, минералка и море море лукааа! 12 в тепле и готово
Hermine Martirosyan
А пропорции?
Татьяна Шатеева
зачем ж так много лука-то)))))))))
Шашлык Раленчи
Телятину и свинину нарезать кусочками примерно по 40 грамм, немного отбить деревянным молотком и посыпать молотым черным перцем. Копченое сало нарезать тонкими дольками, репчатый лук — крупными кольцами. Все компоненты смешать, посыпать крупной солью, затем нанизать на шампуры, чередуя кусочки мяса, сала и кружочки лука. Готовить шашлык над раскаленными углями, постоянно поворачивая шампуры и сбрызгивая мясо водой.
Необходимые продукты
телятина - 500 гр.
свинина - 300 гр.
лук репчатый - 3 шт.
сало копченое - 100 гр.
перец черный молотый - 5 гр.
соль крупная - по вкусу
Необходимые продукты
телятина - 500 гр.
свинина - 300 гр.
лук репчатый - 3 шт.
сало копченое - 100 гр.
перец черный молотый - 5 гр.
соль крупная - по вкусу