Прочее кулинарное

Что вы делаете с фунчозой? Куда ее применить можно, посоветуйте проверенные рецепты?

Анна Соколова
я свой рецепт напишу. Но так никто не делает, это неправильно. Куриную грудку отварную рву на длинные волокна. Кладу в тарелку фунчозу, мясо, добавляю том ям и заливаю кипятком. Острый такой супчик получается. По желанию майонез, но с ним редко ем.
Ирина Стяжкина
Лучший ответ
Завариваю кипятком, добавляю в мясной соус или к салатам, мне нравится))
Я купила в Ю-В Азии её.
Варила и поливала соусами, суп с ней варила, тушила её,но.... дрянь редкостная и выкинула остальную.
Настена =)
Я обжариваю в воке лук полукольцами, чеснок пластинами, кальмары (те, которые нужно чистить) соломкой. Добавляю предварительно запаренную фунчезу, заправляю соевым и устричным соусом, пропариваю несколько минут. В конце - 1-2 ст. л. обжаренного кунжута.
Вермишель залить на 10 минут холодной водой. Сцедить воду, порезать вермишель, если требуется или просто если Вы так хотите, помельче. Затем еще раз залить вермишель крутым кипятком на 1 минуту! Сцедить воду и добавить любые овощи, обжаренные в большом количестве раскаленного раст. масла. Овощи обжариваю по отдельности и быстро, чтобы сохранилась приятная "хрусткость", масло использую тоже самое, не давая ему охладиться. Овощи снимаю шумовкой, а так как нарезаю их не мелко, делать это не трудно. При желании можно добавить любое мясо. Вредно, понимаю, но оооочень вкусно!
Запариваешь на 3-5 мин. кипятком, откидываешь, и в салат со свеж. овощами с мясом или рыбой, заправляешь сой. соусом+масло
фунчозу приготовить как написано на упаковку и берем лук жарим до черноты сам лук выкидваем.... трем морковь... огурец трем сливаем жидкость... мелко рвем салат или шинкуем капусту.... все смешиваем с соевым соусом.... приятного апетита
Aizhan* Akisheva]
Отварите, добавьте острый соус или соевый, добавьте, обжаренные помидоры, болгарский перец, грибы шитаке, если для вас дорого, то шампиньоны.
Настя Пащенко
Острая морковь с фунчозой
Очистите и нарежьте лук тонкими кольцами. Смешайте с мелко нарубленной кинзой и укропом, добавьте измельченный зубчик чеснока.
Морковь тертая на пору, заправьте оливковым маслом и сухим чили, добавьте нарезанный свежий перец чили.
Рисовую лапшу залейте кипятком и выдержите 5–7 минут. Она должна стать мягкой.
Фунчозу смешайте с овощами/ Хорошо перемешайте.
Готовый салат заправьте солью и перцем по вкусу, дайте пропитаться 5–10 минут и подавайте.
что это такое ?