Прочее кулинарное

Пожалуйста напишите что за блюда относятся к Русской Кухни. к настоящей Русской...

водка, блины, начиненные красной/черной икрой, семгой и пшеничная каша с медом
Өтеулиева Mөлдр
Лучший ответ
ИЗ ИСТОРИИ РУССКОЙ КУХНИ
Русская национальная кухня ////// русский хлеб из кислого (дрожжевого) ржаного теста - этот некоронованный король на нашем столе, без него и теперь немыслимо русское меню, - а также возникли все другие важнейшие виды русских хлебенных и мучных изделий: известные нам сайки, баранки, сочни, пышки, блины, оладьи, пироги и т. п. Эти изделия готовились исключительно на основе кислого теста - столь характерного для русской кухни на протяжении всего ее исторического развития. Пристрастие к кислому, квасному нашло отражение и в создании русских настоящих киселей - овсяного, пшеничного и ржаного, появившихся задолго до современных. Преимущественно ягодных киселей.

Большое место в меню занимали и разнообразные кашицы и каши, считавшиеся первоначально обрядовой, торжественной пищей.

Вся эта хлебная, мучная пища разнообразилась чаше всего рыбой, грибами, лесными ягодами, овощами, молоком и очень редко - мясом.

К тому же времени относится появление классических русских напитков - всевозможных медов, квасов, сбитней.
Мясная закуска
Это может быть колбаса с гарниром, холодное жареное мясо, буженина.
Чтобы сделать буженину, надо на куске не очень жирной свинины сделать проколы ножом, вставить в них разрезанные дольки чеснока, натереть мясо солью, молотым перцем, положить на сковороду и поставить в духовку. Прожарить хорошенько, охладить, нарезать ломтиками, уложить на блюдо.
На гарнир подать соленые огурцы.
Суп с клецками
Растопите три ложки коровьего масла, потрите его до тех пор, пока оно совершенно побелеет; прибавьте три или четыре желтка и снова хорошенько разотрите, подсыпьте муки столько, чтобы вышло довольно густое тесто; затем влить три взбитых белка, немного соли и хорошенько перемешать.
За час до обеда опустить клецки в горшок и дать несколько раз вскипеть и настояться.
Окрошка мясная
1 л хлебного кваса, 400 г мяса отварного или ветчины, 2 свежих огурца, 100 г зеленого лука, 2 яйца, 150 г сметаны, чеснок, сахар, соль и зелень по вкусу.

Отварное мясо (ветчину) , огурцы, яйца нарезать кубиками или соломкой, чеснок растереть с солью, добавить нарезанный лук. Все продукты залить квасом и добавить сметану.
При подаче на стол посыпать зеленью.

Блины
Блины — традиционное блюдо масляничного периода. Блины бывают разных сортов: пшеничные, гречневые и смешанные. В большинстве случаев их ставят на дрожжах, но делают и на соде. Основные правила приготовления блинов следующие:
1. На каждый стакан молока или воды берется стакан муки.
2. На каждые 400 г муки берется 25—30 г дрожжей.
3. На каждые 400 г муки берется чайная ложка соли.
4. На каждые 400 г муки берется чайная ложка сахара.
5. Мука гречневая должна быть сухая без плесневелого запаха.
6. Тесто должно быть замешано примерно густоты сметаны высшего сорта.
7. Блины пекутся перед самой едой. Печь на плите, на ровном горячем огне.
Чтобы сохранить блины горячими, их кладут в салфетку, которая кладется в кастрюлю, а эта кастрюля ставится в другую кастрюлю с горячей водой. Когда подавать на стол, то просто берут салфетку с блинами и перекладывают вместе с салфеткой на горячее блюдо.
8. Удачность блинов во многом зависит от сковородки. Она должна быть чугунной черной. Перед жарением ее не мыть, а только прокалить на огне с солью, вытирая грубой серой бумагой, сильно нажимая, а затем тряпкой.
Рябиновка
Осенью, после первых заморозков, когда ягоды рябины немного сморщатся и сделаются сладкими, собрать их. Ссыпать в бутылки, наполняя до 2/3 их высоты, залить очищенным спиртом (до 45%-ной крепости) и поставить в темное место на 3 недели, пока водка не приобретет темно-коричневый цвет и запах рябины. Тогда настойку процедить и хранить в плотно закупоренных бутылках.
Можно на те же ягоды налить еще такое же количество спирта, который слить через 3 недели, и оба настоя соединить. мПриготовленная таким образом водка будет гораздо богаче своим букетом.
пельмени только варить их нужно в одной солёной воде без всяких там лавровых листов
Чокаева Бахыт
перловка с грибами) Русский плов
Liudmila Mocan
Холодец (и суп, и заливное) , блюда из репы, всякие каши с мясом, рыбой и грибами, блины, ..Подробности см. в книгах В. Похлёбкина. Занятное чтиво!
Katrin Corretto
Блины. картошка с селедкой и водка)
так 1ое кошка по узбецки с фаршированым говяжем пяточком ммммм вкуснотище мммм белисомо !! перфекто!!