Прочее кулинарное
а Вы со шпинатом чё делаете? Скажите пожалуйста)))
вон он, лежит...и на меня смотрит...зелёными глазами. ну, шпинат. Как его съесть? вот из щавеля я зелёный борщ варю листья салата и так ем , и в салат... а шпинат?
я его рисую.
не трож его.... пусть помрет, потом выкинешь
Туда же, в зеленый борщ, можете и шпинат добавить. Я его и в обычный борщ кладу, когда он в огороде вырастает. Омлет делаю: распустив на сковороде сливочное масло, кладу нарезанный шпинат, когда сделается мягким - заливаю омлетной массой. К мясу добавляю, когда тушу, в овощное или мясо-овощное рагу. В салат тоже пойдет.
Я его в маркетах тщательно обхожу стороной....)))))))))))))))) ) Ну и сварите супчик шпинатный....
Лук нарезаем полукольцами, пассеруем в подсолнечном масле и томатной пасте, затем туда добавляем фарша, риса (примерно четверть стакана) , немного воды, и тушим. По желанию, вместо томатной пасты, можно добавить в эту смесь очищенные от кожи и порезанные кубиками помидоры. Когда фарш будет почти готов, хорошо промытый и порезанный шпинат забрасываем в кастрюлю к фаршу, заливаем водой (немного, чтобы вода чуть прикрывала листья шпината) , солим по вкусу, варим около 10-15 мин. Со сметанкой- красота!
С глазами, явно, генно модифицированный! Не ешьте его! Жалко..;)
Суп-крем из шпината
- шпинат - 4 пучка
- мясной бульон - 1 кубик
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- вода - 3 стакана
- молоко - 2 стакана
- сыр твердый (тертый) - 3 ст. л.
- хлеб (кусок) - 4 шт.
- соль
- перец - по вкусу.
Хорошо промыть шпинат и отварить в малом количестве воды. Протереть его через сито. В кипящую воду добавить кубик бульона, масло, молоко, предварительно растворенную в воде муку, и, постоянно помешивая, довести до кипения и загустения. Добавить шпинат, соль, перец и довести до кипения. Подавать с гренками и тертым сыром.
- шпинат - 4 пучка
- мясной бульон - 1 кубик
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- вода - 3 стакана
- молоко - 2 стакана
- сыр твердый (тертый) - 3 ст. л.
- хлеб (кусок) - 4 шт.
- соль
- перец - по вкусу.
Просто ем. хорош у кого низкий гемоглобин
варим
ем, сырым