Прочее кулинарное

как замачивать курицу на шашлык?

Ol
Olka
Скалкой ее замочи, только не топором - еще палец отрубишь как соседская девчонка.

Якитори

Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать маринованным луком с перцем чили.

2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон
Taya Sinyavskaya
Лучший ответ
перепробовала разные маринады и вот самый лучший для меня-кефир+минералка+чеснок+специи.. можна лук кольцами добавить.. такой шашлык не имеет жирного вкуса и быстро готовится.. кстати в майонезе выходит слишком жирно
в собственной моче
кефир, водка, сталовая ложка горчицы, перец горошком, чеснок
Замачивают? Или как замочить курицу? Просто скрути ей голову.
Аселька *
Мясо на шашлык не замачивают, а маринуют. Куски курицы посоли, поперчи и переслои большим количеством нарезанного репчатого лука. Залей белым сухим вином.
Зоя Талмач
Я смешиваю, майонез, горчицу, кетчуп, добавляю лимонный сок,
Kamshat Cailaubekovna
Майонез, лук перчик, лимон
Мясо курицы поперчить, посолить, добавить репчатый лук, нарезанный кольцами. Посыпать приправой для шашлыка ( продается готовая в магазине). Хорошо перемешать и помять руками. Оставить на несколько часов и можно жарить.
курицу вообще ненадо мочить и мариновать тоже, она быстро приготавливается, посоли, поперчи и в мангал, до готовности и съешь ее.
Мне больше нарвится в уксусном соусе - уксус разведенный водой, перец, лук, лавровый лист.... желательно на ночь поставить, а так и полдня подойдет...