Прочее кулинарное

В чём лучше замачивать говядину на шашлыки?

В луке и минеральной воде.
Ира Королева
Лучший ответ
В кефире или лимонном соке.
в кислом молоке либо кефир. (без шуток)
В вине или в уксусе, майонезе и лимонном соке.
Как я помню такое блюдо из говядины на Кавказе называется по другому. Забыл, блин.
Павлова Елена
в уксусе
в крови убитых врагов солдат.
В коровнике.
Татьяна Кари
из говядины лучше вообще шалык не делать
Перепробовали многое. Но остановились на луке. Друг научил ( за что ему спасибо) .
5 крупных луковиц трем на мелкой терке в таз. Затем в эту кашицу погружаем мясо кусками ( и больше ничего!) , через полтора часа солим, еще полчаса- можно на шампур!
в одном луке, специи по вкусу
майонез, лук, спции по вкусу
майонез, лук, помидоры (помидоры рез мясорубку) , пеции по вкусу
Ирина Я)
ничего вкуснее шашлыка замаринованого в помидорах я не пробовала!!!!
говядину лучше тушить дома, а на шашлык брать баранину!!! !
ну у если именно из говядины.... майонез- но не факт. что будет мягкое мясо
Народ говорит: пробовали в разном: и в уксусе, и в кефире, но лучше всего, говорят- в газировке с лимонным привкусом.. . Говорят- нежно получается и вкусно...
Согласна с Лианой Белой, самый лучший маринад для говядины и не передержать!
Kristina Kobzar
свежие помидоры и лук, все руками отжать чтобы сок был.
или черный хлеб и кефир.
Затем соль, перец и под пресс в холод на 24 часа.
хотя из свинины шашлык лучше всего.. . говядина для шашлыка никогда не беру, а свинина во рту тает.
Елена Миненко
Кидаешь туда нарезанные лимон, помидор, лук, немного минералки, вина сухого, перец черный и красный, пусть побудет так 2-3 часа минимум
Irina Garipova
Трускавецкой минеральной водой. На 2 кг мяса примерно 3л воды и на 3 часа
Y*
Yana *
на вкус и цвет.. .
я делала и в уксусе (не фонтан) , и в лимонном соке, и в минералке (только с газом) , и в томате, главное, чтобы мясо было хорошее и лука побольше, и перца, но опять же на любителя. пробуй, экспериментируй, ТВОРИ...
минералка - это стопудофф.. . называется у поворов ресторанов "быстрый маринад". ну вымачивать вообще не обязательно. Мариновать мясо надо, на пикник же всё-таки.... А в пиве мясо вообще офигенное!
в большом количестве лука
v maeneze, pruchem vsego 1-2 chasa u wawluk uzymutelnuuu.
В луке
А я пробовала в майонезе, луке и в пиве (закипел и сразу заливаю) и оставляю на ночь в холодном месте.
киви нарезанные дольками с миниралкой или кефиром.... но только не больше 1 часа....