Прочее кулинарное

Имбирь, корень. В каких блюдах и как используют?

Виктория .....
Я имбирь добавляю в супы, вторые блюда из мяса и даже в выпечку. . Пробовала еще цукаты с добавлением имбиря - это что-то...
Маня Маня
Лучший ответ
Виктория ..... А вот про супы и мясные блюда, поподробней можно?
Имбирь универсален! Его можно добавлять в чай, в травяные напитки, морсы. А так же в супы, тушёные овощи и в печево, Неплохо по вкусу имбирь смотрится в молочных и молочнокислых блюдах. Очень вкусен с различными ягодами
Ирина Hell_Cat
otlichnaya priprava k myasu!
Чай с ним заваривают.
Musa Musa
На две порции:
4 печенья из муки грубого помола (Digestive biscuits)
15 гр мягкого сливочного масла
300 гр кримчиза
4 кусочка имбиря в сиропе, 2 мелко порезать
3 ст. л. тертого темного шоколада

Печенье размолоть и смешать с маслом. Положить 2 металлических кольца, диаметром 5 см на тарелки и заполнить размолотым печеньем. Прижать ложкой или дном рюмки.

Выложить кримчиз в миску, вместе с порезанным имбирем и добавить примерно 4 ст. л. сиропа и хорошо перемешать. Заполнить кольца кримчизом и разровнять поверхность.

Сверху посыпать тертым шоколадом и украсить имбирем.
Для того, что бы снять кольца можно воспользоваться ручной кухонной горелкой или провести горячим полотенцем по стенкам колец. Осторожно снять и сразу же подавать чизкейк.
*mamina*- *krasotka
Суши!
Galina
С морепродуктами
Morkovno- imbirnyi sup-pyure ili tykvennyi s imbirjom
Лана Коча
Я люблю маринованный имбирь, тот что подаётся с суши
если молотый, то в мясо можно, да и в рыбные блюда. А еще я добавляю его в домашнюю медовуху) ) для пряного аромата!