Прочее кулинарное
Молотый имбирь.В каких блюдах его рекомендуете использовать?
Всегда добавляю в соевый соус, на 250 гр. соуса - чайная ложка. Всегда в мясо и рыбу при замачивании.
В мясных, рыбных, овощных, можно в выпечке.
Имбирь идет в выпечку, сдобу, десерты, мясо, соленья, птицу. Например -
Салат из огурцов кисло-сладкий
Сахар растворить в уксусе, посолить и вскипятить. Огурцы вымыть, нарезать, сложить в миску, посыпать молотым имбирем, залить «сиропом» из уксуса с сахаром и перемешать. Через 15 минут огурцы выложить на блюдо, полить маслом и посыпать семенами кунжута.
500 г некрупных огурцов, 3 ч. ложки сахара, 4 ст. ложки винного уксуса, молотый имбирь, кунжутное масло, кунжут
Куриные окорока в восточном соусе
Окорока натереть солью и красным перцем. Лук мелко нарезать, чеснок растереть. Разогреть оливковое масло и подрумянить на нем окорока со всех сторон. Потом вынуть их из сковороды и на том же масле подрумянить мелко нарезанные лук и чеснок. Положить в них окорока, лавровый лист, имбирь. Полить красным вином, сметаной, добавить мед, мелко нарезанные грибы и тушить под крышкой на медленном огне до готовности. Потом окорока вынуть, посыпать арахисом, полить соусом, образовавшимся при тушении.
8 куриных окороков, 2 головки репчатого лука, 100 г шампиньонов, 200 мл оливкового масла, ½ стакана красного сухого вина или сока, 2 с. л. сметаны, 1 с. л. меда, 4 зубка чеснока, 30 г жареного арахиса, 1 лавровый лист, красный молотый перец и соль по вкусу, соевый соус, имбирь
Салат из огурцов кисло-сладкий
Куриные окорока в восточном соусе
я всегда добавляю когда тушу мясо (любое)
обязятельно при приготовлении индейки
...используют при приготовлении блюд восточной кухни...