Прочее кулинарное

кто знает оригинальное (новенькое) блюдо из куринных окорочков? Поделитесь.

Аккуратно отделить кожу от бедрышек, не отсоединяя ее до конца. Посолить, поперчить, добавить листики тимьяна, уложить тонкие дольки лимона. Прикрыть все это кожей.
Разогреть на сковороде оливковое масло, добавить сливочное и обжарить ножки со стороны кожи, пока они не зарумянятся. Перевернуть, добавить целые листья шалфея и немного обжарить. Плеснуть небольшое кол-во вина и жарить до готовности мяса. Ножки выложить на тарелку и сбрызнуть образовавшимися на сковороде соками.
--------------------------
Куриные ножки положить в холодную воду, когда вода закипит, снять пену, посолить и продолжать варить до готовности. Когда курица сварится, вынуть из бульона, дать стечь жидкости и слегка остудить.
Приготовить кляр- в миску разбить яйцо, добавить майонез, соль, базилик, орегано, перец. Всё хорошо размешать и добавлять муку, пока тесто не станет по консистенции, как на оладьи; если кляр получился слишком густым, тесто можно сделать более жидким, добавив в него яйцо (пол-яйца)
Отваренные ножки обмакивать в кляр и жарить на разогретом раст масле до образования румяной корочки.
Larissa *****
Лучший ответ
гедлибже
либжа
поддеваешь кожицу в окорочках, ложкой проводишь до конца ножки. засовываешь туда пластик сыра, солишь сверху, перчишь, приправы по вкусу и в духовку выпекать.
Ирина Гуляева
Сырный суп!
ноги моем, варим. закипит - туда картофель брусочками.
делаем поджарку из лука и моркови (на терке) , как поджарится добавим туда бульона пару половников и нарезанные плавленные российские сырки. мешаем, при необходимости можно еще добавить бульона. как расплавятся, выливаем в суп. это все должно настояться около получаса.
Просто и вкусно.
окорочек отделить от кости не повредив кожу посолить поперчить смазать чесноком начинка-морковь сырая на терке и сыр свернуть кабанчиком и запечь в духовке 20-25 мин сочно