Прочее кулинарное

подскажите как лучше сделать курицу с ванилью?

Mercan Babayeva
Только ваниль нужна не из пакетика, а бобы.. .
2 ванильных боба, разрезанных вдоль, 2 ст. ложки изюма, 1/4 чашки сладкого мексиканского хереса, 3 куриные грудки, разрезанные и очищенные от костей, 1/4 чашки несоленого сливочного масла, 1 крупная белая луковица, нарезанная тонкими кольцами, 2 1/2 ст. ложки муки, 2 чашки куриного бульона.

Положить ванильные бобы в одну маленькую миску, изюм — в другую, и налить в каждую миску половину хереса. Оставить на 25—30 минут. В большой сковороде обжарить куриные грудки в сливочном масле на среднем огне по 5 минут с каждой стороны. Достать курятину из сковороды, положить лук и обжарить его до прозрачности. Добавить муку и постоянно перемешивать проволочным венчиком, пока мука не приобретет золотистый цвет. Сразу вылить в сковороду весь куриный бульон и непрерывно перемешивать, пока он не загустеет.
Убавить огонь, положить в сковороду кусочки курятины, ванильные бобы и изюм с хересом и подержать на медленном огне еще 15 минут.
Оксана Смирнова
Лучший ответ
Печенье ванильное

Масло распустить на огне, но не кипятить. Круто замесить тесто, пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его в полиэтиленовом пакете на полчаса в холод. Нарезать кружочки вылепить из них плоских "курочек". Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 200°.

3 стакана муки, 2 яйца, 250 г сливочного масла, 1½ стакана сахара, щепотка пекарского порошка, ванилин
Обрыгаетесь вы от этой курицы... лучше с чесночком и перцем приготовьте!!))
лучше не делай
О!! ! Вот оно - настоящее извращение, а вы говорите - колбаса с вареньем!!!
Рыжый Йожег
с курицей с ванилью