Прочее кулинарное

Кто придумал ужасные названия Харчо, Рагу и Рассольник??

Вы приходите домой. и спрашиваете : а что на ужин? а вам: харчо будешь??? ??? Скажите же как-то отбивает аппетит и утоляет голод название супа Харчо?
А почему ужасные то?
Может, просто вам вся еда ужасной кажется? Тогда у вас комплексы... а у нас-НЕТУ!!!
Аяулым Жумабаева
Лучший ответ
Марияш Акимова Да, у меня комплексы.
А Вам все иноязычные слова такими кажутся?
Марияш Акимова Нет.
Объяснить?
ок.
просто харчо по сложение звуков напоминает слово ХОРчок.
рагу - синоним рвоты.
рассольник - ?ну тут не знаю просто нечто соленое, а с соленым есть неприятные ассоцияции.
Как-то даже в голову такое не приходило. Попробовав однажды перечисленные блюда, приготовленные должным образом, при одном упоминании представляешь их вкус.
Зато какие вкусные! Рассольничек с солеными огурчиками, а харчо - это же произведение искусства. Как научитесь все это готовить - будет Вам счастье)))
Dasha **
мне харчё нравится.... только правильно приготовленный, (это суп кавказский) , а рассольник не перенашу....
Гулзат Али
Может быть названия и не очень, но всё это я очень люблю! И форшмак тоже!
РАГУ (фр. ragout). Блюдо из мелких кусочков бараньей или телячьей грудинки и мяса лопатки, вначале обжаренное в масле, затем заколерованное в глубокой латке в духовке и, наконец, тушенное вместе с луком, морковью, репой в соусе из мясного сока и муки.
Настоящее рагу приготавливается только из молодого мяса. В общественном питании рагу называют всякое мясное блюдо из мяса с костями, что дискредитирует само понятие рагу как весьма нежного, вкусного блюда.

ХАРЧО. Национальный грузинский суп. Приготавливается только из говядины. Это его отличительный признак. Поэтому встречающееся в общепите блюдо «харчо из баранины» — вопиющая кулинарная безграмотность и, главное, искажение представления о национальном грузинском блюде. Другой характерной особенностью харчо является применение в нем тклапи (см.) . Харчо без тклапи — это не харчо, а просто мясной суп. Третья особенность: харчо, как многие другие грузинские супы и блюда, приготавливается с добавлением грецких орехов (тертых) , доза которых — i/г стакана на 2 литра бульона харчо. Перечисленные три компонента не подлежат никакой замене или частичному изъятию, ибо тогда меняется характер харчо как национального супа с присущим только ему вкусом.

РАССОЛЬНИК. Один из основных видов русских супов, отличительной чертой которого является использование вместо мяса потрохов (почек, печени) молодых жвачных животных (телят, ягненка) или домашней птицы (гуся, индейки, курицы) и обязательно соленых огурцов. В бульон рассольников всегда вводят стакан-два (на литр воды) огуречного рассола.

Рассольник — овоще-крупяной суп. В качестве крупы в русские рассольники используют перловку и рис. В качестве овощей, кроме соленых огурцов, обязательно кладутся морковь, лук, маслины (или оливки, зейтун, каперсы) и пряные травы — петрушка, сельдерей, укроп. Из пряностей — черный перец горошком.

К рассольникам, особенно куриным, подают пресные слоеные пирожки с ливером.

1. Французы
2. Грузины
3. Русские
сам Харчо и придумал)))