Прочее кулинарное
Хочу поробовать улиток.
У нас на винограднеке большое количество крупных улиток, хочу попробовать. Кто ел скажите как впечатления и можно ли вообще есть обычных виноградных улиток может какихто определеных только едят???
мы едим) )
собираешь их после росы или теплого дождика, собирай крупных.
в очень большую кастрюлю в приятно теплую воду под крышку на очень медленном огне взвариваешь.
хорошо если крышка стеклянная. тогда видно как они медленно засыпают, и не сжимаются а остаются большими.
имей ввиду что очень много пены появляется.
вот под стеклянной крышкой определишь когда они заснули и снять ее можешь.
минут 10 варишь.
откид, ваешь на дуршлаг, и отрезаешь ножку.
ножки моешь в проточной воде, в дуршлаге, пены много минут 10 их протираешь ладонями.
после отвариваешь еще минут 10 в новой воде.
и!
я могу их просто подсолить и так есть, но можно обвалять мв муке (со специями и прожарить .
в принципе надо принять слегка травяной запах, и чуство что недожаренное сало ешь.
это мое личное мнение. может потому что сало нелюблю) )

минут 10 варишь.
и!

Юлия Каратаева
это уже сваренные перед очисткой.
Не ешь, Митя, улиток-французом станешь
Галина Степанова
Хахаха) Порадовал ответом))))
мне очень нравятся! покупаем готовые и замороженные: в раковинах, уже сваренные, а отверстие раковины начинено зелёным маслом (сливочное масло с зеленью) ; Вкус-супер!
ву гадость, лучше лягушачьи лапки в желе.
бе, гадость, я лучше кору с дерева грызть буду, чем это
Это французское блюдо. Едят именно виноградных. Даже в магазине продаётся в отделе заморож. продуктов. я ела в Париже, понравилось. Их готовят с зеленью, чесноком и маслом.
Галина Степанова
Спасибо за ответ, теперь я еще больше хочу их попробовать)
фу