Прочее кулинарное
Какой бы неожиданный альянс в кулинарии вам хотелось бы поробовать?
Ел летом тушеное утиное филе пополам с вишней без костей - это что-то...
Если какой-то овощ и может претендовать на звание самого недооцененного героя русской кухни, то это, безусловно,
свекла.
У нас принято относиться к ней с тревожным скепсисом. Оно и понятно: приснопамятные борщ, свекольник, винегрет и селедка под шубой — репертуар у большинства отечественных поваров, увы, в свекольном отношении предсказуемый и скудный.
Меж тем во всем западном мире свекла нынче — непреходящий гастрономический тренд.
Самые модные шефы в одночасье провозгласили эту, как мы все думали, пунцовую простушку повелительницей своих кулинарных грез.
С ней ставят опыты по деконструкции и дегидрации.
Генерируют сумасшедшие альянсы и облекают в неожиданные формы. Маэстро новой французской кухни Пьер Ганьер кормит своих гостей свекольными чипсами,
Алан Пассар, известный своими овощными экзерсисами, — свекольным мармеладом, а кулинарный дизайнер Марк Бертийо на последнем парижском «Фудинге» представлял ванильное мороженое с соломкой из свежей свеклы.
Да что там! Какую импортную кулинарную книжку сегодня не откроешь — Джейми Оливера, Делии Смит — непременно встретишь несколько рецептов с участием свеклы или ее ботвы. Впрочем, и у нас есть люди, которые способны зацепиться своей фантазией за тренд и попутно доказать, что если свекла и лишена изысканности, то лишь в стереотипном о ней представлении, нежели в действительном вкусе.
www.timeout.ru/journal/feature/2959/
Удачи!
свекла.
www.timeout.ru/journal/feature/2959/
Удачи!
Марина Дронова
Удивительно, но вопрос я задал такой, после того как прослушал передачу по радио, а там видимо слово в слово)) зачитали эту статью про свеклу.
У меня папа любил арбуз с хлебом.... я не пробовала )))
В некоторых кофейнях, одной из странт СНГ подают копченное сало в шоколаде, на шпажках
пробовал и еще хочу, помидор заправленный сахаром, очень вкусно
Креветки в карамели горячие с ледяным обжигающим пивом!!! !
Все говорят класс, а я не куфала!
Я давно готовлю мясо различное с ягодами .