Моя мама не признаёт кулинарию как создание ВКУСНОЙ еды. Она считает, что питаться нужно как можно проще и дешевле, а кулинария призвана лишь помочь нам съесть почти несъедобные продукты. Нет, она не фанатка ПРАВИЛЬНОГО питания. Возможно, дело в том, что её детство прошло в суровых условиях, было голодно. Теперь она ворчит, когда я что - то готовлю, всё ей кажется непомерно дорогим и даже недопустимым - например, запекать под сыром и майонезом или добавлять в блюдо грибы, орехи.. . Мы живём вместе, питаемся тоже вместе. Как вы думаете, возможно ли убедить маму в том, что в наше время можно и нужно готовить вкусно? У меня пока не получается, надеюсь на вашу помощь - подскажите аргументы, пожалуйста.
Муж тоже уже весь изворчался, а я словно между двух огней.
Прочее кулинарное
Кулинария - для того, чтобы было вкусно или - .
Набери в поисковике эконом -рецепты, изучи хорошо, а потом приготовь для мамы и предоставь ей полную раскладку. Мне обошлось это в 68 рублей - все равно красиво и вкусно. Пусть узнает о том, что даже незатратные рецепты можно придумать необычно и красиво. Может она потом заинтересуется, начнет с рецептами и вкусами работать? Может со специями что-то придумать? Окорочка жареные с тимьяном. (Мама - сегодня итальянские окорочка! и сухой тимьян не дорого! ) Надо ее как-то сдвинуть с уверенности того, что готовку она знает. И пусть поймет что вкусно - не обязательно дорого - а там дальше посмотришь.
ОНа права в том, что кулинария превращают еду в наркотик. И люди, любящие вкусно поесть плохо выглядят, страдают ожирением и являются самыми настоящими наркоманами.
Если убрать из продукта все эти вредные добавки, соусы, усилители вкуса она станет не вкусной - обычной едой, которые вы съедите только чтобы насытиться и вам будет нужно совсем мало.
Попробуйтесь съесть любимое блюдо хотя бы без соли, оно уже потеряет вкус и станет полезнее.
кулинария - наука
молодым и сыр и майонез, всё быстро сжигается, а в её возрасте
организм требует еды полегче - винегрет, отварная рыбка, картошка, кабачки иногда манная каша, тефтели
Абсолютно не согласна с Василием Яхонтовым!! ! Главный аргумент для Вашей мамы - ВСЁ в этой жизни нужно делать с удовольствием!! ! И питаться тоже надо, получая удовольствие!! ! Жизнь не должна похожа на тюрьму (хлеб и вода) . Наша жизнь состоит из мелочей - и пусть КАЖДАЯ МЕЛОЧЬ БУДЕТ ПРИЯТНОЙ!! ! ))