Прочее кулинарное
кулинария вкусно готовить это дар или навык, который можно приобрести?
Наверное, все же ДАР. У многих есть желание приготовить, а вот итог не всегда удачный. . .Моя свекровь как ни пыжится, как ни старается, а ее стряпню в рот взять невозможно. Даже сын, когда был маленьким, отодвигал тарелку от себя со словами: Спасибо, я к такой еде не привык
Кулинария-это не дар, а желание приготовить вкусное блюдо, несмотря ни на что!... а когда такое желание есть-тогда это и получается реально вкусным?
Человек не рождается с умением готовить.. во всем нужна сноровка. закалка. тренировка)
это -ДАР все-таки
сначало навык, потом опыт
Это наука.
Это увлечение в совокупности с хорошим настроением.
и то и другое
Можно и научится, но когда есть Дар -это лучше))
Знания, умения, навык. Дар тоже не помешает.
Лично для меня это хобби, которое приносит мне радость. А умение готовить, это искусство так -же как и музыка с рисованием и которое не всем дано.
навык приобретают
Готовить можно научиться по книгам, интернету, научиться вкусно готовить сложнее. Приготовление разных блюд - это в каком-то смысле творчество. Значит нужен определенный дар.
Я думаю, что главная направляющая сила - это желание. Захочешь научиться готовить - приобретешь и знания и навык, а со временем и опыт. А кулинарный дар.... о нем можно и всю жизнь не догадываться, если не встать у плиты.
Это дар, однозначно. Бездарные домохозяйки никогда не приготовят вкусную еду. Есть можно. Но! Съешь тарелку супа или ещё чего и говоришь спасибо, тарелку отставляешь, добавки не просишь. А у талантливой из-за стола просто так не вылезешь, пока пузо не набьёшь...
муж вот по столу стукнет-кушать хочу, и все там появится, и дар, и желание и навык.... (даже если не умеешь или не хочешь)))))
мне кажется это не дар
было бы желание и дар появится