Прочее кулинарное

ак готовить мозги

Jo Jo
моск можно выедать сырым ))) а вообще - http://www.gotovim.ru/subject/meat/mozgy.shtml 53 рецепта выбирай на фкус
Анна Гром
Лучший ответ
мозги

мозги 500 г, луковицы 2, жир 4 столовые ложки, сметана 2 столовые ложки, вода 4 стакана, уксус 3%-ный4 столовые ложки, лавровый лист, соль, перец по вкусу.

Замочить свежие мозги на 1,5-2 ч в холодной воде, осторожно отделить пленку, слить кровь, положить мозги в кастрюлю с подкисленной, подсоленной водой, добавить лавровый лист и варить при слабом кипении 15- 20 мин до готовности. Сваренные мозги охладить, измельчить и перемешать со сметаной и обжаренным в жире луком.
Lily )))))))
Можно отварить, как рекомендуют выше. Далее как картофельная запеканка. То бишь отв. картофель размять в пюре. Часть уложить на прпотвинёк (форму (, на него мелко порез. отв. мозги. Обжаренн. лук, зелень. Накрыть оставш. пюре, смазать яйцом збитым со сметанн. Посыпать тёрт. сыром и запечь.
помыть порезать как на отбивную соль перец специи в муке обвалять и жарить. если с желудком проблемы бывают. можно сначала отварить 2мин как закипит. и жарить. можно в кляре с яйцом. я не варю
промойте, по возможности снимите плёнку, порежте ломтиками до 1 см толщиной, посолите, поперчите, обваляйте в муке (или в кляре-по вкусу) и обжарьте
Главное чтобы были свежие!! ! Промыть, окунуть в подсоленный кипяток на 30 сек, после обвалять в сухарях и обжарить на раст, масле. Подавать к столу с соусом из шампиньонов)))
***di@n@ ***