Наверняка, этот вкуснейший рецепт - котлеты по киевски, знаком всем, даже не киевлянам :) Это и неудивительно – сложно отказать себе в удовольствии побаловать себя котлетами, разве что после съеденных уже штук пяти :)))))
Надо:
4 куриных филе
100 г. сливочного масла
2 яйца
Панировочные сухари (светлые! )
Соль, перец, зелень
Приготовление:
Филе режем тонкими прямоугольниками и слегка (!) отбиваем.
В центр прямоугольника кладем небольшой кусочек масла и веточку петрушки. Заворачиваем так, чтоб масло находилось внутри.
Яйца взбиваем и добавляем соль.
Обмакиваем котлету в яйцо.
Затем обмакиваем в панировочные сухари.
Процедуру повторяем дважды.
Обжариваем в казанке, или сковороде с высокими бортами. Котлета должна быть полностью занурена в масле.
Готовые котлеты выкладываем на тарелку, украшаем зеленью.
Вот такие наши котлетки в разрезе:
Рекомендуется подавать с картофельным пюре :)
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
каждый день готовить, мозги вскипают. Фонтазии не хватает. Подскажите рецепты, чего-нибудь вкусного.
Собственно говоря, выбор не так и велик: мясо, рыба или курица. Но я стараюсь готовить это все разными способами каждый день. Люблю готовить, фантазии всегда хватает. Просто мариную мясо или птицу в разных соусах перед запеканием или кислых фруктах. Всегда по-разному. Использую для мяса или курицы чернослив, киви, айву, яблоки, замачиваю в вине или пиве. К рыбе сыр, овощи или грибы, или филе в кляре. Мои домашние даже шутят иногда, что хотели бы питаться дешевле и однообразнее.
а вы каждый день не готовьте: суп на 2-3 дня, натушите мяса или нажарьте котлет на пару дней, а готовить останется только гарнир
Отсутствие головной боли гарантирую. http://www.say7.info/
о мозгах : берете говяжьи мозги, добавляете соль, перец формируете биточки, или котлеты
обваливаете в сухарях, обжариваете на сковороде . вкусно - пальчики оближешь
Саша, вот и у меня та же проблема, уже все приелось, первый день жрут, второй носы воротят, Готовлю, как бы два дня получается первое, два дня второе, это обед, а ужин, так попроще
ем два раза в день, но тем неменее у меня бывает период когда просто надоедает исть :)) вроде все есть, не хочется васче ничего. вернее хочется но не можется.
и тогда вспоминается студенчество:) ) покупаешь колу или тархун, кофе три в одном, булку хлеба, батон, банку майонеза, курицу или кубик бульона, пиццу, и в любых комбинациях:)) ) ммм. смак...:) )
но потом конечно пару дней не слезаешь с трона:)))
Свинину в нефильтрованном пиве: ) пальчики оближешь:)