Лучше жарить. Очень вкусненько получается! Я говорю о говяжьих мозгах.
Положить мозги в холодную воду на часик-другой, затем в друшлаг или сито, когда вода стечет, на доске острым ножом рзрезать на порционные кусочки в виде отбивных. Посолить, поперчить и положить во взбитое яйцо. Потом прямо оттуда брать кусочки и обваляв в муке жарить на растительном масле с двух сторон. Все надо делать аккуратно, сами понимаете продукт нежной текстуры!
Прочее кулинарное
Котлеты из мозгов! А вы пробовали их готовить или еще лучше кушать?
Мозги кбезумно вкусные и нежные, покупаю на рынке.
Очень вкусно отварить 10-15 мин, снять плёнку, порезать, обвалять в панировочных сухарях и яйце и обжарить.
А котлеты, то же самое, почистить от плёнки, добавить муку, яйцо, соль, перец, взбить блендером и жарить как оладьи.
даже от одного названия тошнота к горлу подступает....
Котлеты делать не пробовали, а в студень пускали когда с коровьих голов варили. По вкусу вешь нейтральная. Ничего особенного.
уже давно произошло это превращение...
вобщемто на любителя блюдо. мне нравицААААААААААА
смотря из чьих.... бррррр!!!
вкусные и нежные, только наверно фарш слишком жидкий получится.
можно жарить, как лепешки, ложкой на сковороду наливая
ОоооЙ, может не надо!! !
А Вы сами какие блюда из мозгов готовите?? ?
А где берете???
Из мозгов котлеты кушать
Не могу об этом слушать.
Мозги парят нам всегда
Бесконечная игра.
Не могу об этом слушать.
Мозги парят нам всегда
Бесконечная игра.
Mamo4ki!
Strashno podumat', ne to,4to poprobovat':s
какой ужас.... первый раз слышу такой рецепт!!!!
Это нельзя готовить, а тем более кушать!!!!