Прочее кулинарное

А что у вас завтра на обед? Не знаю уже, чем избалованную семью удивить!

Ирина Азарова
Телячья печень с баклажанами по-провански. Безумно вкусно. Если интересно, напишу рецепт)
Oliya Vlgd
Лучший ответ
Ирина Азарова Конечно интересно....напишите пожалуйста!
а у меня на обед здоровый сон. потому как я по ночам не сплю
а вообще ХЗ
если растолкат все-таки, может картошечки пожарю, сыром посыплю и укропом и все. приятного аппетита как говорится

у нас не балуют - у нас каждый умеет готовить и каждый готовит по очереди
Тамара Осипова
Гречневый суп
Юля Баева
Сборная солянка.
У нас завтра "русский день": готовлю гречневую кашу с мясом, луком, грибами, подаю с особой жирной (34%) сметаной (Крем-фриш) и салат (шалот+томаты+редис+бергсалат+кербель+заправка (оливковое масло+винный балзамико+сахар+соль+горчица+перец).
гриль колбаски
щи, курица с картошкой
Дина Шевченко
А я уже замучилась удивлять и поэтому завтра у нас на обед магазинные хинкали с маслом, уксусом и перцем! И открою баночку летних заготовок какую-нибудь...
Анна Черныш
Приготовьте бич-пакеты "Ролтон" - вот все удивятся!!!
Ирина Азарова Суперррр!!!
Сделайте лазанью.
Angel @@@
Суп гороховый, борщ украинский, голубцы, тефтели, зразы да и еще пару салатиков....
Марина Чиж
Ирина Азарова А унитаз потом не испугается???
дайте им сырого мяса, они сами разберутся как его приготовить!
Елена ****
Сварите уху!
Вот к чему приводит баловство. Баловатьнужно по большим праздникам.
у меня например суп! а избалованную семью сводите в суши или в макдональдс!
ЩИ БОГАТЫЕ говядина - 750 г
капуста квашеная - 750 г
грибы белые сухие - 4-5 шт.
грибы соленые - 1/2 стакана
морковь - 1 шт.
картофель - 3 шт.
репа - 1 шт.
лук репчатый - 2 головки
корень сельдерея и зелень - 1 шт.
корень петрушки и зелень - 1 шт.
укроп - 1 ст. ложка
лавровый лист - 3 шт.
чеснок - 4-5 зубчиков
масло сливочное или топленое - 1 ст. ложка
сливки - 1 ст. ложка
сметана - 100 г
перец черный - 8 горошин
майоран или ангелика сухие - 1 ч. ложка Говядину вместе с луковицей и 1/2 нормы кореньев (моркови, петрушки, сельдерея) положить в холодную воду и варить 2 часа. Через 1–1,5 часа варки посолить, затем бульон процедить, коренья удалить.

В глиняный горшок положить квашеную капусту, залить 0,5 литра кипятка, добавить сливочное масло, закрыть, поставить в умеренно нагретую духовку. Когда капуста станет мягкой, вынуть ее и соединить с процеженным бульоном и говядиной.

Грибы и нарезанный кубиками картофель уложить в сотейник, залить 4 стаканами холодной воды и поставить на огонь. Когда вода закипит, грибы вынуть, нарезать соломкой и вновь положить в сотейник. Как только грибы и картофель будут готовы, соединить все с мясным бульоном с капустой.

Добавить мелко нарезанную луковицу, оставшиеся коренья, нарезанные соломкой, и пряности (кроме чеснока и укропа) , посолить и варить 20 минут. Затем снять с огня, заправить укропом, чесноком и дать настояться 15 минут.

Перед подачей на стол заправить крупно нарезанными солеными грибами и сметаной.
Olga Zimina
сварите пельмени мб удивятся )))))
а я приготовлю картошку с рыбой и сметаной в горшочках!!
Ника
испеките им молдавские плацинты (ОЧЕНЬ ВКУСНО) или молдавские вертуты (ВООБЩЕ ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ) сегодня испёк для мамы и брата - до сих пор вспоминаю !!!
Ирина Азарова Я такое никогда не делала...черкни рецептик, если не трудно!!!