Прочее кулинарное

Как сделать вкусный соус для шашлыков??

Я обычно майонез мешаю с полукольцами лука и туда же каких вздумается приправ и на часа три два настоятся в хол. месте очень даже вкусно и запах мяса ничем не перебивается!!))
Таня Фирсова
Лучший ответ
Томатный сок выпарить до густого соуса, добавить аджику. Дать закипеть. Туда же - лук полукольцами, зелень - петрушка, укроп, кинза; сахар, соль, уксус, молотая кинза (кориандр) Всё хорошенько перемешать и охладить.
* Antoshka * Baishoraeva
смешать содержимое пол литровой пачки кефира и упаковку сметаны.... выдавить туда чеснок.... и дать настоятся в холодильнике.
Ю Л Я Ш К А )
а мы с друзьями не паримся, для нас лучший соус для шашлыка это смесь кетчуп+ майонез 50 на 50 и мелко нарезанная туда зелень (зеленый лук и укроп) и все, лучше чем этот соус для меня нет
если быстро -то: сметана+томатная паста+сок одного лимона+томатный сок+соль+сахар на кончике ножа+смесь перцев+базалик и другая зелень мелко рубленная
если опыт есть - то: на сухую горячую сковородку всыпьте стакан муки и постоянно мешайте деревянной лопаточкой до кремового цвета- добавьте сливочного масла грамм 50 +соль- как только масло растворится добавьте осторожно быстро струей кипяток воды - чтоб была как сметана- убавьте огонь до минимума-добавьте смесь перцев+смесь для корейской моркови и для плова+сок одного лимона - закройте плотно крышкой и выключите -минут 5
готовый шашлык полить этим соусом
(на сковороде при небольшом огне) томат. посту развожу водой 1:1, добавляю специи, которые по душе, перец горошком и кориандр разминаю скалкой, обязательно морковь на тонкой терке, корень сельдерея, лук, зелень, для густоты немного муки... Очень вкусно и не только к шашлыку...