Прочее кулинарное

что вы готовите летом на завтрак? обед, ужин - понятно

Омлет. яйичница, Яйца в мешочек или крутые. каши: манная или овсянная, бутерброды, кофе с молоком, чай, иногда соки.... а иногда балую оболденным супом. Даю рецептик. (кто ел не могли понять что он из манки!)) ) )
СУП клубничный с манными клецками.
Можно из свежих фруктов, но можно и из за мороженных.
300-400 гр. клубники (можно и из малины, но мне лично больше нравиться клубника)
1 литр воды
4 ст. ложки сахара,
4 ст. ложки манной крупы
2 яйца
50 гр. масла
Приготавливаем массу для клецок:
Вскипятите чуть меньше стакана воды со сливочным маслом. В кипящую воду тоненькой струечкой всыпаем манку и 2 ст. ложки сахара, промешиваем и варим еще минут 2-3. Закрываем крышкой и ставим ее остывать. Смесь должна быть очень густой.
Пока смесь остывает мы готовим следующее: Клубнику заливаем литром воды, и засыпаем оставшийся сахар. Подавите немного клубнику. Пусть часть у вас будет почти целиковая, а остальная давленная. Пока суп закипает, отделите белки от желтков. В уже остывшую манную смесь добавляем сначала желтки, а потом осторожно перемешивая - белки. Из этой массы двумя чайными ложками формируем клецки и быстро одна за другой опускаем в суп как только он закипит. Когда вы закончите с клецками дайте супу еще немного повариться, но без кипения и он готов. Можно есть как горячим. так и холодным. Мои любят его холодным.
Анна Савинова
Лучший ответ
кофе
Аурика Ротарь
все тоже самое бутеры и кашку иногда)
Ольга Синкевич
Окрошку.
И не в сухую, и не жарко:)
Валерия Демидович окрошка - на обед у меня лично.А на обед тогда что - картошка жареная?
Творог запрвляю изюмом и сметаной. Делаю бутерброд с телятиной и сыром.
Thory Tereshenko
В огороде что увижу то и съем
взбиваю творог со сметаной, потом делаю соус- свежую клубнику, малину и мяту измельчаю в блендере, добавляю немного меда и поливаю этим соусом творог. Просто объедение!)))
Ольга Ганн
Летом я на диете... так что пью кофе и добавляю немножко молока)
Тушёные овощи, овощное рагу, жаренные овощи, отварные овощи, салаты, грибы.
Яна
Фруктовый салат.
то же, что и зимой) ) чай, кофе, потанцуем
окрошка оптимальный вариант да!