Прочее кулинарное

Печень говяжья. Что из неё приготовить? Спасибо.

Alena Vanivskaya
оладьи
Dinara Isova
Лучший ответ
приготовьте печень говяжью, потому что из неё ни рыба не получится, ни свинина :)

обжарьте и залейте сметанкой или сливками, прокипятите и специи туда
гарнир на ваш быбор
Галина Багрова
Торт печеночный
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле.
Маленькой поварешкой, выливать на сковородку и покрутить ее за ручку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус, мелко нашинкованные и обжаренные, морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться. Украсить по своему вкусу.

Рулеты с печенью
1 кг говядины
200 г печени
50 г шпика
50 г маргарина
100 г белого хлеба без корки
2 луковицы
1 яйцо
соль
черный молотый перец
Мясо помыть, нарезать на 4—5 кусков (предпочтительно — поперек волокон) , отбить молоточком до толщины около 1 см, посолить, поперчить. Печень помыть, пропустить через мясорубку вместе с хлебом (предварительно вымоченным в молоке и отжатым) , шпиком, половиной луковицы, смешать с сырым яйцом, солью, перцем. Печеночный фарш положить на ломтики отбитого мяса, завернуть, обвязать толстой ниткой.
В открытой скороварке растопить маргарин, обжарить в нем со всех сторон рулеты. Добавить оставшийся крупно нарезанный лук, чуть прижарить, посолить, поперчить. Довести в закрытой скороварке на сильном огне до начала шипения. Убавить огонь и тушить 30 минут.
Готовые рулеты немного остудить, освободить от ниток, нарезать на кружочки. Подавать с отварным картофелем и солениями.
Вместо печени можно использовать готовый печеночный паштет.
Шашлык!!!
Gulmira Muratova
торт, оладушки, начинку для блинов, просто пожарить с луком-но не пережарить по пару минут с каждой стороны, паштет печеночный.
в молочном соусе
печенка телячья (или говяжья) - около 400г;
молоко (не менее 3% жирности) - 1.5 стакана;
мука - 1-2 ст. л. ;
соль,
молотый черный перец - по вкусу;
масло растительное для обжаривания.
Печенку промыть, снять пленку, вырезать протоки.
Порезать ломтиками - крупными или как для бефстроганов (как кому больше нравится) . Каждый ломтик слегка отбить. В плоском блюде смешать муку с соль и молотым перцем. Каждый ломтик запанировать в муке.
В сковороде разогреть растительное масло и обжарить ломтики печенки с каждой стороны до появления корочки. Внутри печенка должна остаться еще сырой. Переложить печенку на блюдо и накрыть тарелкой, чтобы она не остывала. Лук порезать тонкими кольцами и хорошо обжарить (можно "до хруста"). Добавить к луку печенку и перемешать.
Влить молоко. Жидкость должна покрывать печенку почти полностью, т. к. от этого зависит не только количество соуса, но и мягкость готовой печенки. Тушить под неплотно закрытой крышкой примерно 20-25 мину. Проверьте печенку на готовность, перед тем как снимать сковороду с плиты: если надрезать печенку, на разрезе она должна быть буроватой, но не красной. На гарнир к печенке можно подать вареный рис с маринованными огурчиками и солеными белыми грибами.

Печень рубленая
Говяжью печень промывают, удаляют желчные протоки и пленку.
Отваривают в бульоне или в воде с добавлением корня петрушки, моркови, репчатого лука.
Белый черствый хлеб замачивают в холодной воде и отжимают от влаги. Репчатый лук мелко рубят и пассеруют на гусином жире до готовности.
Подготовленную печень вместе с белым хлебом пропускают через мясорубку, добавляют пассерованный репчатый лук, соль, молотый перец. Все хорошо перемешивают. При подаче изделие формуют: то ли в виде лепешки, то ли в виде батончика, оформляют нарезанными кружочками сваренных вкрутую яиц и посыпают нашинкованным зеленым луком.

Печень говяжья - 50 г, хлеб белый - 10 г, яйцо - 1/2 шт. , лук
репчатый - 10 г, лук зеленый - 10 г, жир гусиный - 10 г, перец черный молотый, соль.
Вера Кардаш
сайт готовим. ру
порежьте на порционные кусочки посолите и отбейте слегка молоточком Затем обваляйте в муке и обмакните во взбитое яйцо и поджарьте на подсолнечном масле Получится сочная печеночка
салат

печень почистить порезать крупными кусками и замочить в чем-то молочном (кефир молоко майонез).... минут на 30-40

обжарить и порезать соломкой. .

отдельно пожарить морковь... .

сырки плавленые (дружба, орбита, надежда) потереть на мелкой тёрке... .

все перемешать и заправить майонезом....
Высылаю тебе рецепт салата-закуски "Печеночный"

1.4 морковки+4 луковицы=пережарить/немного посолить и добавить специи на свой вкус/ Сварить 3 яйцаи мелко порезать. приправить майонезом.

2. 300 г. печени порезать соломкой обжарить добавить 1 луковицу порезанную. залить 1 сырым яйцом+ 2-3 зубчика чеснока+ 3 ст. ложки муки. Все обжарить. но не долго. остудить. Соединить 1 и 2 часть вместе. Приятного аппетита. Сьедобна в любом виде и сытна.
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7

Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук репчатый - 5 средних луковиц
Яйца отварные - 3-4шт
Грибы - 500г
Майонез
Обжарить печень, порезать на кусочки (когда остынет) . Лук порезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Грибы я беру сухие, замачиваю на ночь, потом жарить
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отварные яйца порезать.
Майонез желательно брать острый (но это как кому нравится) . Все смешать.

Торт печеночный
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы

Рулеты с печенью
1 кг говядины
200 г печени
50 г шпика
50 г маргарина
100 г белого хлеба без корки
2 луковицы
1 яйцо
соль
черный молотый перец

Помидоры, фаршированные печенкой.
помидоры - 120 г, лук репчатый - 35 г, морковь - 55 г, печень говяжья– 60 г, томат - 10 г, зелень - 35 г, сметана - 30 г или соус - 75 г, специи, соль.
Фарш готовят так: ошпаренную в течение 3 минут в кипятке печень пропускают через мясорубку и перемешивают с пассированными луком и морковью.
У помидоров средней величины удаляют сердцевину. Заполнив помидоры фаршем, аккуратно укладывают их на дно кастрюли и тушат под крышкой в сметане или соусе до готовности. При подаче посыпают зеленью.
по строгановски
порежь полосками
на раскаленную сковороду
через минуту добавь лук ольцами
все на большом огне
еще серез минуту посыпь это ложкой муки
тщательно перемешай быстроё
и залей граммами 100 кипятка
снова тщательно перемешай
пару ложек сметану туда же
соль специи по вкусу
через 15 минут кушай
Natalia Simagina
Можно приготовить вкусный печеночный тортик)))) ) Нужно просто прокрутить печенку, добавить яйцо и муки, чтоб жидковатая масса получилась. Жарите типа блинчики. Каждый блинчик кладете на него, слой жаренного лука, тертой жаренной моркови, и майонез и так каждый слой . Немного времени занимает, но зато очень вкусно и сытно! Сверху можно зеленью украсить!