Прочее кулинарное
Купила печень говяжью, попросила продавца отрезать на пол кило не больше, но что то много крови...
Принесла домой и прям много крови в пакете, чём причина??? или отрезал не так??? аж неприятно.. как то.... никогда столько не замечала..
..это значит.. что печень свежая... именно только недавно скотина забита....
Печень и мясо если свежайшее то крови много
Печень не бывает без крови.
Смойте и готовьте!
Нормально
Людмила Радилова
в печени это всегда это нормально
Новые технологии продажи всего, чего угодно вместо товара.
Терпеть не могу обмана в торговле. Только недавно покупала яблоки и сливы в киоске.
На витрине лежит одно, а взвешивают мне другое из ящиков.
В следующий раз буду требовать дать мне с витрины, а не из ящика. Или вообще не брать.
И с печенью так же.
Кровь или что там за красная жидкость, которую вам продали, не была обозначена в ценнике?
Смотрим ГОСТ 32244-2013 Субпродукты мясные обработанные. Технические условия
5.2.1 По органолептическим и физико-химическим показателям субпродукты должны соответствовать требованиям, указанным в таблице 1.
Печень ---Без наружных кровеносных сосудов и желчных протоков; без лимфатических узлов, желчного пузыря и прирезей посторонних тканей.
Примечания
...3. Допускаются незначительные следы крови на поверхности голов. (но не печени)
То есть, крови в пакете с печенью ВООБЩЕ не должно быть. Кровь из туши сливают при разделке, и даже раньше при забое.
http://docs.cntd.ru/document/1200107178
И с печенью так же.
Примечания
http://docs.cntd.ru/document/1200107178
Печень - генератор крови. Это нормально, сбежала. Печень свежая.
Кажется, это вполне нормальная ситуация. Надо будет ее смыть и готовить )
да это нормально! главное чтобы кровь была не коричневая и не воняла, а сколько ее не суть важно
Оля Пыск
она алая
без фото не сказать, но там не только кровь, но и сок