Горячий бутерброд 'Пицца'
На 1 порцию: 1 ломтик белого хлеба, 1 ломтик сыра, 25 г сливочного масла, 1 маленький помидор, 1 ломтик салями, по щепотке соли и красного перца.
Намазать хлеб маслом. Положить на него нарезанный тонкими кусочками помидор. Посолить, поперчить, накрыть сверху сыром. Салями нарезать кубиками и выложить поверх сыра. Запекать при полной мощности 1 мин до начала плавления сыра.
Бутерброд с морковью и сыром
2 куска хлеба, 1 ст. ложка масла, 200 г моркови, 25 г толченого сыра, 1 ст. ложка сухарей, 1 ст. ложка рубленого зеленого лука, соль по вкусу
Белый хлеб удлиненной формы положить на салфетку в печку и подсушить при полной мощности 25 - 30 с. Ломтики намазать маслом и вдоль положить в ряд разрезанные на 4 части вареные морковки. Посыпать сверху смесью из сухарей и толченого сыра, а также рубленым зеленым луком. Готовить при полной мощности 40 - 50 с.
Горячий бутерброд с брынзой и картофелем
На 4 порции: 4 ломтика белого хлеба, 40 г брынзы, 1 клубень отварного картофеля, 1 луковица, 1 яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла, соль, молотый перец по вкусу.
Картофель натереть на терке, лук мелко порубить, брынзу протереть через сито, яйцо взбить. Все перемешать, добавив размягченное масло, перец и соль. Полученную массу положить на хлеб и запекать 1 мин при полной мощности.
Горячий бутерброд с плавленым сыром и луком
На 1 порцию: 1 ломтик белого хлеба, 40 г плавленого сыра, 1 небольшая луковица, по 1 веточке петрушки и укропа, 1 ст. ложка сливочного масла, по щепотке соли и красного молотого перца
Луковицу, сыр и зелень мелко нарубить, соединить с размягченным маслом, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Нагревать эту смесь 15-30 с при полной мощности, затем намазать ею хлеб и запекать при полной мощности 30- 45с.
Бутерброд с солеными огурцами и яйцом
2 ломтика хлеба, 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 2 ст. ложки нарубленных маринованных или соленых огурцов, 1 луковица, 1/4 банки майонеза, 1/4 чайной ложки перца, 1 ст. ложка тертого сыра
2 ломтя белого хлеба намазать маслом. Сваренные вкрутую яйца, соленый огурец и луковицу изрубить, перемешать и заправить майонезом. На каждый бутерброд горкой выложить подготовленную смесь и посыпать сверху тертым сыром, Выпекать в печи 40 - 50 с.
Гамбургер с маринованными огурцами
600 г говяжьего фарша, 3/4 стакана измельченных маринованных огурцов, 3-4 пера зеленого лука, 2 ч. ложки кетчупа, 4 ломтика свежего белого хлеба, 4 листика салата, соль, черный молотый перец
Смешать фарш, огурцы, мелко нарезанный лук, перец, соль. Массу разделить на 4 лепешки, уложить на блюдо и готовить при полной мощности 2-3 мин. На каждую лепешку положить 1/2 ч. ложки кетчупа и довести до готовности за 1,5 мин. Подавать, уложив на ломтик белого хлеба лист салата, а сверху - огурец.
Русский бутерброд с сельдью
Продукты:
2 филе сельди, черный хлеб, 400г сыра «Филадельфия» , пучок зеленого лука, 4 огурца, пучок укропа.
Филе сельди нарезать небольшими кусочками. С огурцов снять кожуру и нарезать длинными полосками. Мелко искрошить лук. Нарезать хлеб, смазать его с обеих сторон сыром, щедро присыпать луком. На каждый кусочек хлеба положить сверху по 2 кусочка сельди, три кусочка огурца, присыпать укропом. Рецепт Юлии Высоцкой
Прочее кулинарное
Посоветуйте, как приготовить быстрый завтрак (только не яйца, надоели)
Нелли Гусева
спасибо) записала в свой сборник рецептов
мюсли залейте питьевым йогуртом... просто объедение... мммм...
Бутербродики в духовке . 10 минут и море радости .
Овсянка на молоке или воде, вместе с мелко нарезанными фруктами, ягодами.
взбить в миксере творог со сметаной, полить ягодным соусом (свежие ягоды измельчить в блендере) . Очень вкусно и полезно. А главное быстро) Можно с чаем и печеньем.
Есть прекрасный выход - хлопья. Казалось бы детское это, но очень питательно и вкусно, как оказалось.
Также можно приготовить блинчики, пельмени и многое другое. В магазинах полно готовой еды, которую просто нужно доварить. На них вы потратите максимум 20 минут.
Ну и способ, которым пользуюсь сам: готовьте вечером столько еды, чтобы еще и на утро осталось. Вот уже 5 лет питаюсь именно так и ни разу не пожалел, ведь как известно, самым плотным должен быть именно завтрак!
Тогда пожарьте то, что болтается между них))))))))))
геркулесовая каша с молоком
овсянку!