Прочее кулинарное

самое вкусной блюдо с фаршем

пица
Гулнара Баридинова
Лучший ответ
(тефтели с рисом)
~400г готового фарша (с луком, солью и перцем) , 0,5 стакана риса, 2,5 ст. ложки томатной пасты, 150г сметаны, 1/4 ч ложки соли, перец
Рис отварить до готовности, слить, промывать не надо. Остудить.
Смешать фарш, рис и 1 ст. ложку томатной пасты. Перемешивать нужно руками, в этом случае рис станет более клейким и при дальнейшем формировании ежики не будут разваливаться.
Скатать шарики около 5см в диаметре. Сковороду смазать 1 ст. ложкой сметаны и укладывать шарики вплотную друг к другу, но не сминая их.
Сделать заливку: смешать сметану, 1,5 ст. ложки томатной пасты, соль и перец. Воду не добавлять.
Ложкой облить каждый шарик сметанно-томатным соусом.
Поставить в разогретую духовку и тушить при t=200°С до появления сверху корочки около 30 минут.
Запеканка - фарш, лук, баклажаны (главное лаконичность - здесь больше ничего не надо) . Спагетти-болоньез. эти уж со всеми - и сливки, и лук, и помидоры...
Макароны болоньез
Ольга Белоглазова я их часто делаю,-достали)
Пельмешки.
ежики и голубцы
!!
!!!sonьk@ !!!
Для меня голубцы и фаршированный перец!!!!
пельмени, беляши, чебуреки
БИТКИ ПО-СЕЛЯНСКИ
В 500г фарша добавить 4 мелко нарезанные луковицы, перец, все перемешать, сделать битки, обвалять в муке и обжарить до румяной корочки. 30г сушеных грибов отварить, нарезать соломкой. Смазать неглубокую кастрюлю, выложить в нее слой слегка поджаренного лука, слой грибов, битки, слой лука, слой грибов, влить немного процеженного грибного бульона, добавить 3 ст. ложки свиного сала и тушить.

СОУС К ЛАПШЕ
200г фарша обжарить и сложить в кастрюлю. Спассировать 300г помидоров, 200г лука, 200г моркови. Смешать с фаршем, залить 1\2л воды, посолить и кипятить 15 мин. на небольшом огне.
котлеты
Сочные котлетки !!!А еще очень вкусное блюдо " Колдуны ", это делаешь один фарш, как на котлеты, а другой, как для драников ( картофляников) и жаришь так : слой картофельного фарша, потом слой котлетка и наверх опять слой картофляника. Такое объедение! Не передать! Очень вкусно со сметаной.
БАРАНКИ ФАРШИРОВАНЫЕ!
ВЫМОЧИТЬ БАРАНКИ В МОЛОКЕ
ВЫЛОЖИТЬ НА ПРОТВЕНЬ
ФАРШ ПОСОЛЕНЫЙ И ПЕРЕМЕШАНЫЙ С ЛУКОМ ПОЛЖИТЬ В ДЫРКУ БАРАНКА
С ВЕРХУ МАЙОНЕЗОМ ИЛИ СЫРОМ
ЗАПЕКАТЬ КАК КУРИЦУ
приятного аппетита!!!!
Голубцы, пельмешки (без спешки) =))
пельмени!
Svetlana Balicheva
Фаршированные перцы, потом со сметаной, очень вкусные :)