Прочее кулинарное

Чем ресторан отличается от кафе?)

И К
1. В кафе - самообслуживание.
В ресторане - платишь за обслуживание.
2. Чаще всего в кафе - еду готовят заранее
В ресторане - по заказу.
3. В ресторане - приятный свет, музыка, вежливый портье и гардеробщица.
В кафе - "Руки вверх", "Децл", злая уборщица с тряпкой и растрепанная, не обрашающая на вас никакого внимания продавщица.
4.И конечно - цены кардинально разные
Катюшка )))
Лучший ответ
ценами
Юлия Ушакова
ценами
Кафе — предприятие общественного питания, предоставляющее ограниченный, по сравнению с рестораном, ассортимент блюд, а также перелагающим алкогольные и безалкогольные напитки. В зависимости о того, кому предоставляются услуги, кафе можно поделить на молодежные, детские, студенческие, офисные, интернет-кафе, арт-кафе и так далее.

Ресторан — предприятие общественного питания, где представлен широкий ассортимент блюд сложного изготовления, включая заказные и фирменный изделия. Что касается напитков, то здесь должны быть представлены как горячие, так и холодные и алкогольные напитки. Кроме того, должны продаваться табачные изделия. Ресторан отличается высоким уровнем обслуживания и организацией развлечений и отдыха для посетителей. Рестораны могут быть специализированными по ассортименту предлагаемой продукции: рыбный, пивной, сырный, ресторан национальной кухни. Также они могут различаться по интересам клиентов: клубный ресторан, спорт-ресторан, ресторан-ночной клуб и так далее
Ценами
меню. цена. обслуживание. контингент.
одно из отличий- при сервировке стола в ресторане используются полотняные салфетки, а не бумажные
Более высоким сервисом и ценами,
Наценки! Ё-моё(((( +обслуживание разное
потраченной суммой ))
Dinara Aitbek