Прочее кулинарное

Рецепты салатов для пикника. Плиз....

Рекомендую классический салат для пикника. Хорош тем, что от хранения и перемещения не портится, а становится только вкуснее, также его можно есть в качестве гарнира.
Молодой мелкий картофель отварить в кожуре, аккуратно почистить, порезать на кусочки приятного размера, крупнее чем для оливье, смешать с порванными руками на небольшие кусочки листья салата (это делается для того, чтобы салат потерял как можно меньше сока и остался свежим, не мятым) . Добавляем красный лук, порезаный кольцами и ошпареный кипятком. Если вам не нравится репчатый лук, то добавьте резаный зеленый лук.
салат запрвляется смесью оливкого масла, уксуса и горчицы, с солью, сахаром и черным перцем.
При подаче, можно гарнировать дольками вареных яиц.
Абанина Наталия
Лучший ответ
Закуска рулет из слойки (куда хошь пойдет)

Положить тесто на полотенце. Покрыть тесто начинкой. Поднимая полотенце свернуть по широкой стороне рулет, смазав водой и защипнув шов. Рулет обмять и нарезать ломтями по 3 сантиметра. Уложить ломти на смазанный маслом противень и запекать 20´ при 200°.

250 г слоеного теста

Начинка:
• 100 г бекона, 2 луковицы, 100 г брынзы, 50 г майонеза, пучок петрушки
• суфле из 200 г креветок, 1 луковицы, 1 яйца, 1 зубка чеснока, 50 г майонеза
• 100 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%
• 150 г припущенной в сливках куриной печени, 1 луковица, 1 перец, 50 г майонеза
• 150 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 50 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eDX5huLJ3_8

Салат Перепелиное гнездо

Фасоль укладывают на блюдо как гнездо. В середину кладут нарезанный зеленый лук и огурец соломкой. Выкладывают вареные очищенные перепелиные яйца, обваленные в майонезе с толченым чесноком и тертым сыром.

1 банка стручковой фасоли, 6 перепелиных яиц, 1 соленый огурец, 1 зубок чеснока, пучок зеленого лука

Салат из трески с хреном

Отварите в подсоленной воде треску, разделайте ее, удалите косточки и нарежьте маленькими кусочками. Картофель отварите "в мундире", очистите и нарежьте кубиками. Очистите соленые огурцы от кожицы и нарежьте такими же кубиками. Все перемешайте, добавьте хрен, соль, уксус, заправьте майонезом и выложите в салатницу горкой. Готовый салат украсьте ломтиками огурца и веточками зелени.

800 г трески, 5 средних картофелин, 3 соленых огурца, 3 столовые ложки тертого хрена, 100 г майонез, соль, 1 столовая ложка уксуса, зелень
Татьяна Дидус
http://kuking.net/t2.htm найди те то что по вашему вкусу))
Li
Linamalina
Мне кажется если пикник, то лучше свеженький салат, помидорчики, огурчики. Сырный очень вкусный салат (сыр, ветчина, сметана
Елена Заверуха
Салат с помидорами и тунцом

Ингредиенты
150 г консервированного тунца (можно использовать горбушу, сайру и т. д. )
10-12 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
зеленый салат (я использовала руколу)
маслины или оливки
4 ст. л. растительного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидоры черри разрезать на две части, обычные помидоры нарезать не очень мелко.
Маслины нарезать колечками.
Для заправки смешать масло, сок, посолить, поперчить.
На тарелочки выложить листья салата.
На них выложить кусочки рыбы, помидоры, маслины, немного полить заправкой.
никаких салатов все продукты свежые и цэлые потом сделаете нарезку, а с помидор, перцу и баклажан можно сделать шашлык только неочень жарить
самое простое: помидоры+огурец+зелень (заправка любая, а можно и без неё).
400 гр. шампиньонов в банке, банка красной консервированной фасоли в собственном соку, сухари три корочки с беконом, банка кукурузы. Все заправить майонезом перемешать и вкуснятина готова! Попробуйте. Самое главное быстро, варить и резать не надо.