Прочее кулинарное

Подскажите, пожалуйста, Рецепты Салатов на Пикник?

Ольга Е*******@
С батона срезать верхнюю часть на 1/3. Из нижней части пальцами выбрать мякиш так, чтобы остался слой толщиной не меньше сантиметра. Мякиш можно подсушить и использовать в салатах или для панировки.
Отварить яйца вкрутую.
Приготовить заправку: Оливковое масло с лимонным соком и солью, взбить до однородного состояния, насколько это возможно. Дольки чеснока мелко нарезать и добавить в заправку.
Обе половинки батона смочить половиной заправки.
Затем дно батона выложить листьями салата. Тунец консервированный размять вилкой и выложить на листья салата.
Поверх тунца выложить слой нарезанных кругляками яиц. Поверх яиц положить маслины без косточек, нарезанные пополам.
На маслины положить нарезанные на дольки болгарский перец и помидор.
Теперь все полить оставшейся частью заправки.
Можно еще положить слои в любом порядке.
Затем накрыть все верхней крышкой батона.
Закрутить батон с начинкой полиэтиленовой плёнкой и поставить в холодильник минимум на час. А постояв несколько часов, бутерброд станет только лучше. Заливка равномерно распределится по кусочкам, мягкие тунец и яйца удачно сочетаются с хрустящими кусочками болгарского перца, форма коробочки не дает кусочками распадаться.
Меруерт Кабдуллаева
Лучший ответ
Салаты на пикник неудобны
Берем с собой огурцы-помидоры, соль, зелень, майонез - на природе все крошим в одну кастрюлю, солим и заправляем)))))
Ингредиенты для приготовления корейского салата с баклажанами:
2 средних баклажана
5 некрупных морковей
1 паприка
1 луковица
чеснок
приправа для корейской моркови
уксус
соль, красный перец
Как приготовить корейский салат с баклажанами:
Баклажаны нарезать брусочками и положить в сильно соленую воду под пресс на 1 час. В это время натереть соломкой 5 морковок, порезать соломкой 1 красную паприку, посыпать слегка солью и помять руками. Баклажаны хоршо выжать, обжарить в большом кол-ве масла и кипящие баклажаны ложить на морковку. В остаток масла скинуть 1 порезанную полукольцами луковицу и тут-же выташить шумовкой в салат. В салат добавить приправу для корейской моркови, чеснок, чуть уксус, перец красный острый по вкусу, соль, все перемешать и оставить настаиваться. Этот салат хорошо готовить заранее.
лучше всего порезать капусту, потереть на тёрке морковь свежую, укропчик, и немного налить туда масло растительное и посолить по вкусу
очень вкусно и сильно жирно)))