Прочее кулинарное
Люди, че съедобного сварганить, если нету денег и есть немного банальных ингредиентов(ингредиенты внутри)
4яйца манка майонез чуть-чуть вареной колбасы яблоки молоко сахар соль p.s. вкус "блюда" имеет значение))
омлет... Гренки в яйце. Взбить 2 яйца и полстакана молока. Добавить щепотку соли. столовую ложку сахара. Батон нарезать на куски, обмакнуть в смесь и поджарить на масле.. Манная каша. На один стакан молока берется четыре чайных ложечки манки, пол чайной ложечки сахара, щепотка соли. Молоко доводится до кипения, размешивается и тоненькой струйкой туда засыпается манка. При непрерывном помешивании каша варится 5 минут на небольшом огне. Потом газ выключается, кастрюлька закрывается плотно крышкой и оставляется настаиваться еще на 5 минут. Потом в кашу добавляется ложечка сливочного масла.
Кашу вкусно есть с вареньем или медом, положив его в тарелку с кашей. В процессе варки можно добавить изюм, нарезанную курагу, обжаренные орехи без шелухи. Можно добавить ложечку какао. Можно заранее приготовить смесь манки, сахара и соли и хранить ее в баночке. Манной кашей надолго не наешься, поэтому с ней будет уместно печенье, бутерброд, нарезанный сыр (твердый или домашнюю брынзу) .
Для того чтоб не было комков, манку надо засыпать только в горячее молоко. Еще можно закрутить горячее молоко, перемешивая его ложечкой, и манку всыпать туда через ситечко (потряхивая ситечко с манкой над горячим молоком) .
На одного человека берется стакан молока.
9 апреля 2010, 05:17
Helen13 Манные оладьи
Блины и оладьи Для разнообразия можно испечь вот такие манные оладьи. Они нежнее обычных, очень вкусные.
Состав:
2 ст. кислого молока
1/2 ч. л. соды
щепотка соли
1-2 яйца
1 ст. манки
изюм
сахар по вкусу
( Читать дальше )
оладьи манка кислое молоко .Вместо изюма натри яблочко
9 апреля 2010, 05:17
Helen13 Манные оладьи
Состав:
2 ст. кислого молока
1/2 ч. л. соды
щепотка соли
1-2 яйца
1 ст. манки
изюм
сахар по вкусу
( Читать дальше )
Сварить манную кашу (не сладкую и не жидкую) . Выложить на сковородку. На нее мелку порезать колбасу и всё залить смесью яиц с молоком. Вилкой проколоть всё, чтобы жидкость прошла внутрь и пожарить под крышкой. Можно есть горячим это блюдо или холоджным, сверху полив майоезом. А яблоки запечь с сахаром. Прекрасный ужин!!!!
приезжай.... у меня. .
щи.. .
чахохбили с рисом... .
сок... печенья
щи.. .
чахохбили с рисом... .
сок... печенья
Наталья Банкет
пощади....
Колбасу обжарить и залить яйцами, предварительно добавив в них немного майонеза, соли по вкусу и взбив вилкой до однородной массы. Полученный омлет можно запить молоком.
говорят- была бы курочка сварит и дурочка. а настоящая женщина из ничего всегда может сделать шедевр.
если захочет. а если сидеть и в носу ковырять то голодной останешься
можно яичницу или салат- из яиц колбасы и майонеза.
из манки и молока -кашу. туда же можно добавить тертое яблоко.
1)Яичница с жареной колбасой сверху полей майонезом.... запей молоком, а яблоком потом перекусешь
2)Сделай омлет из яйц, молоко и колбасы
лучше всё сразу не мешать))) )
но из 4ёх белков и сахара можно наделать безе.. . на неделю хватит)))
обалденный омлет: -)))
Можно сделать омлет) Затратив при этом 4 яйца+молоко+соль+немного манки все взбить, и залить обжаренную колбасу, будет очень вкусно)
А я блоки можно просто испечь, вырезать серединку и насыпать по ложечке сахара и в микроволновку либо в духовку на пару минут)
Приятного аппетита!)
Наталья Банкет
манка в омлете?))