Прочее кулинарное

Интересненькое блюдо из картошки?

mama2781
Лодочки: отварить картофель, примерно одинаковой величины, разрезать на половинки, удалить сердцевину, заполнить начинкой: обжареный лук и грибы, зелень, немного майонеза и тертого сыра, сверху положить тонко нарезанные полосочки бекона и запечь в духовке, чтобы бекон подзолотился. начинку можно брать любую, например, можно и ветчину+грибы и сердцевинка из картофеля, порубленные помельче, или кальмар, яйцо, в общем на что хватит фантазии.
Или зразы грибные: сделать крутое картофельное пюре, немного остудить, добавить взбитое яйцо и вымесить, делать как пирожки, только вместо теста картофель, а начинка жаренные грибы с луком. "Пирожки" обвалять в сухарях, обжарить слегка, сложить в посудинку с толстым дном, положить по кусочку сл. масла и в духовку. Подавать со сметаной.
Картофельная запеканка: на слой картофельного пюре выложить мясной фарш, обжаренный с луком, морковью, корнем петрушки или сельдерея, накрыть слоем картоф. пюре, смазать растопленным сл. маслом и в духовку, перед самым концом готовки посыпать сыром.
Марина Елизарова
Лучший ответ
картошку очистить и не до конца каждую картофилену нарезать веером, в дольки заложить сливочное масло и в таком виде уложитьв сковородку, чтобы веером вверх и поставьте ее в духовку, когда карошка почти запечется ее обсыпать смесью: майонез и тертый сыр... образование орочки сверху признак готовности блюда. . Приятного апетита.
жареная
Очищенную картофелину нарезать кружками, бекон или сало соленое нарезать тоненькими ломтиками, насадить, чередуя, на зубочистки в виде шашлычков (плотно) , в посуду для микроволновки. И на полную мощность, минут на 10, но это зависит от мощности и объема. А еще такие шашлычки я делаю на костре, на шампурах. Улетает быстрее мяса.
Наталья М
Я люблю салат из картошки, отварить картошку только не в мундире, мелко нарезать ее, нарезать мелко репчатый лук можно зеленый, нарезать мелко огурец свежий, и чуть чуть петруки мелко нарезанной заправить соль, перец, масло подсолнечное, и выжать поверх салата один лимон, в основном такой салат подается к рыбе!!!
ЖЮЛЬЕН В КАРТОШКЕ

Я приготовила в микроволновке. Вы можете в духовке.
Тщательно вымыть щеткой 3 среднего размера картофелины, разрезать вдоль и испечь до готовности.
Порезать соломкой 60гр ветчины и горсточку отварных сухих белых грибов (можно заменить шампиньонами из банки, либо отварить-пожарить свежие)
На 1 ч. л. сливочного масла обжарить немного тонко порезанного зеленого лука. Как только он будет готов, всыпать 2 ч. л. муки, обжарить и ее, помешивая. Влить полстакана воды, заварить соус. Подсолить его и добавить к ветчине с грибами.
Из картошки вынуть мякоть, оставив тонкие стеночки. Вложить соус. Посыпать тертым сыром и запечь в микроволновке или духовке.
почистить, и сырой натереть на терке, добавить яицо, соль, муку, перец и можно зелень. Обжаривать как оладьи, и допеч в духовке до готовности, Со сметаной супер!
пюре! картофельное!) )
а еще любая комбинация в фольге порционная. картошка брусочками сверху морковь бурсочками и например котлета из мяса (сырая естественно)
еще можно сделать поросят - со свининой и картошкой - но нужно слоеное тесто.