Прочее кулинарное
Как характеризовать современную кухню? отвечать всем!
Что бы вы написали по теме "кухня 21 века"? Что-то типа все нац кухни мешались, появились интернац блюда... но надо хотя бы на страницу! Пишите любые идеи!
Не то, чтобы смешались, но благодаря тому, что огромные массы людей имеют возможность свободно - и достаточно быстро - перемещаться из страны в страну и с континента на континент, знакомиться с традициями, обычаями, кухнями разных народов, происходит заимствование каких-то блюд, приправ, технологических приемов.
Так было всегда, но не в таких, конечно, масштабах. Благодаря современным транспортным средствам, развитию международной торговли стали более доступными разного рода экзотические продукты. Те же бананы мы можем покупать круглый год. Хорошо это или плохо - другой вопрос.
Ну, не знаю! По-моему ширится разрыв мехду хорошей и дрянной кухней. Бокюз хорошо сказал про Россию, что у нее может быть будущее с хорошими продуктов на рынке.
В Европе, которая много превосходит Россию сейчас по качеству продуктов будущегго нет. "Зеленые продукты"? Это громадная афера с созданием партий зеленых. Все едят из одной кастрюли - и бомжи и олигархи - так как то, что привезено издалека, плохо, а ближнее одно для всех.
Те кто покупает ф Москве "парное мясо" просто придурки - туда идет лишь заморозка. Сазана, что живого покупаю (попадается чуть не из башкинии) , есть противно - на комбикормах вырос. А баранина - ни разу за лет 30 порядочной на рынках не видел.

японская кухня перекачевала в европейскую