Салат Подсолнух
1 слой отварная курица-майонез
2 слой - шампиньоны-лук/жареные/-майонез
3 слой тертый сыр-майонез
4 слой тертые яйца
сверху маслины-режем дольками
по бокам чипсы-Принглс
Прочее кулинарное
Поделитесь рецептиками салатиков....Заранее благодарю....
нам понадобится 1 кг кальмаров (отварить и порезать соломкой или как больше нравится) 1 болгарский перец (тоже порезать) 4 яйца (сварить) 150 гр. креветок (сварить) майонез 3 ложки, сметана 2 ложки, зелень и зелёный лук
берем яички и отделяем желтки от белков, шинкуем белки и в миску для салата
желтки крошим в сметану, майонез и добавляем туда же зелень
берем все и перемешиваем =) и наслаждаемся чудо салатом
Мытые овощи-фрукты режем в пропорции: огурцы 20%, лук 10%, яблоки (кисловатые) 30%, маринованные грибочки - 30%, маринованный чеснок - 10%. Добавляем пару крошёных крутых яиц. Соль - по вкусу. Заливаем сметанкой, перемешиваем, и на 30-50 мин. в холодильник.
Очень вкусно
Салат вкусный: сервелат режем тоненько (вареную колбасу низя) , помидоры тоже мелко, чеснок, сыр твердый на терке, майонез. ммм!
Салат полезный: стебель сельдерея, огурцы, зелень, оливковое масло, можно добавить немного орехов.
летом самое лучшее нарезать свежие овощи, посолить и масло. и усе!
мне нравится такой салат: фасоль консервир, морковь тертая, огурцы свежие, вареное куриное мясо (можно без, тож вкусно) , побольше зелени, заправить маслом растительным
Яица, огурец, колбаса зелень, картошка XDDDDDD
на днях вычитала, сделала и сама всю кастрюльку съела
Ингредиенты
1 баночка кукурузы (380г)
200 г грибов
150 г лука
150 г моркови
200 г куриного мяса (отварного)
2 яйца
соль
майонез
растительное масло
Морковь натереть на средней терке
Лук мелко покрошить
Грибы почистить, нарезать кубиками
На растительном масле обжарить лук
Добавить морковь, слегка обжарить
Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 10 минут) .
Остудить.
Филе мелко нарезать
Яйца натереть на средней терке
Смешать грибы с луком и морковью, яйца, филе, кукурузу (воду слить) , немного посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 баночка кукурузы (380г)
200 г грибов
150 г лука
150 г моркови
200 г куриного мяса (отварного)
2 яйца
соль
майонез
растительное масло
Морковь натереть на средней терке
Лук мелко покрошить
Грибы почистить, нарезать кубиками
На растительном масле обжарить лук
Добавить морковь, слегка обжарить
Остудить.
Филе мелко нарезать
Яйца натереть на средней терке
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Яйца сварить вкрутую, остудить, порезать крупными дольками. Так же порезать помидоры. Выложить яйца и помидоры в салатницу.
Для заправки зеленый лук измельчить. Редьку очистить от грубой кожуры, натереть на мелкой терке, посыпать солью и дать немного постоять.
Добавить сметану, зеленый лук и соль по вкусу, полить этой заправкой помидоры и яйца в салатницу. Поставить в холодильник на 5 минут и подавать.
САЛАТ "КАПРИЗ"
куриное филе - 300 гр.
апельсин - 2 шт.
огурец - 2 шт.
яблоко - 2 шт.
сыр - 150 гр.
Апельсины, огурцы, яблоки почистить от кожуры (апельсины также очистить от полупрозрачной белой кожицы) , все порезать соломкой, заправить майонезом, перемешать, сверху салат посыпать тертым на мелкую терку сыром. Очень вкусно!!!
куриное филе - 300 гр.
апельсин - 2 шт.
огурец - 2 шт.
яблоко - 2 шт.
сыр - 150 гр.
САЛАТ ЛАГУНА! Картошка, яйца, грибы (шампиньоны), отварное мясо, тёртый сыр, кукуруза, зелёный лук, майонез.