Прочее кулинарное

Напишите рецепт торта который вы сами готовите. Какой нибудь недорогой торт. Даже не торт, а типо кекса))))

Готовлю очень часто и моим домочадцам нравится)
Кекс "Нямка" так его называет мой сын
3 яйца+1 стакан сахара+1 столовая ложка меда+ 1-4 столовые ложки сметаны+ 1чайная ложка сода и погашенная уксусом + 7-8 столовых ложек муки + цедра лимона или апельсина+ орехи жаренные любые+если есть кусочки шоколада+ мак если любите= выпекать.
Приятного аппетита))
Юлия Кораблёва
Лучший ответ
Кекс, но можно как торт оформить. Получается всегда.
2-3 яйца, 1ст. сахара, 1/3 пачки маргарина или 1 ст. ложка раст. масла (я только так пекла) , 200 гр. сметаны и в ней загасить 1 ч. л. соды, 1,5 ст. муки, ванилин по-вкусу, 1 ст. изюма (ест. мытого) . Взбиваем продукты теплыми. Сверху всё что угодно -сах. пудра, шоколад, кокос. стружка... .
Печь минут 40 при 200 градусах.
Svetlana Moenne-Loccoz
Для торта понадобится:
упаковка готовых бисквитных коржей
Полторы пачки сливочного масла
банка сгущенки
маленькая банка консервированных персиков

Делаешь крем: масло взбиваешь до белого цвета, добавляешь сгущенку, взбиваешь все вместе, только так, чтобы масло не свернулось

Коржи щедро смазываешь сиропом из персиков и кремом, сверху торт украшаешь мелко порезанными персиками. Бока торта тоже надо обязательно помазать сиропом и кремом чтобы были мягкими.

Ставишь на 1-2 часа в холодильник чтобы пропитался.

Получается обалденно вкусно.
Anastasiya Chehlova
Ну навпример, так три яйца и стакан сахара взбить миксером, добавить полтора стакана муки, 250 грамм сметаны 20% процентной жирности, ванилин, две чайные ложки разрыхлителя, форму смазать сливочным маслом или маргарином, выпекать при 200 градусах минут 40-50. Сделать два таких коржа один, например с лимонной цедрой, другой с кофе или корицей, можно с маком. Купить крем, намазать вареньем или джемом один слой, на него положить другой, залить всё кремом и посыпать грецкими орехами. Это вполне реальный рецепт. Тесто как для кекса.
Кекс с шоколадом"
Масло сливочное (150 - в тесто, 75 - в шоколад) — 225 г
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар (150 г. в тесто + 5 ст. л. для шоколада) — 150 г
Сода — 1 ч. л.
Вода — 4 ст. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Мука — 1,5 стак.
Какао — 5 ст. л.
Молоко — 5-6 ст. л.
Из перечисленных до какао ингредиентов замесить тесто. Масло должно быть мягким. Тесто получается пышным и воздушным.
Из ингредиентов, начиная с какао + 75 грамм масла, сварить шоколад. Для этого смешать молоко, какао, сахар и поставить на огонь, когда начнет кипеть, добавить масло. Хорошо размешать и выключить.
В форму выложить половину теста. Лучше подстелить бумагу для выпечки.
На тесто выложить шоколад. А потом все повторить: оставшуюся часть теста и сверху шоколад. СОВЕТ: не надо сверху шоколад, но если хотите, то совсем немного. Он припекается и выходит не очень красиво.
Выпекать 30-40 минут, зависит от духовки
Работали в тайге. Продуктов немного. Вертолёта не будет. На День Рожденья сготовили такой торт: из мешка вытрясли порошок, оставшийся от сухарей, на сковородке над костром довели его до слегка коричневого цвета, сварили сгуху, всыпали остатки какао, добавили кипяточка, чтоб легче мешалось. Получившийся торт обмазали тонким слоем оставшейся варёной сгухи и прилепили кусочки консервированного ананаса и кедровые орешки с брусникой. Это был самый вкусный торт, который я когда-либо ел...
Морковный пирог

1-2 ст. тертой моркови
1 ст. сахара
1 ст. рубленых орехов
2 ст. муки
1ч. л. корицы
1-2 ст. л. раст. масла
3 яйца
разрыхлитель

все смешать, вылить в смазанную форму, выпекать 30-40 мин при 180 град.
сверху крем любой (можно масло слив + сгущенка) и разрезать на квадраты

ПС я добавляю немного (полстакана) кокосовой стружки, но это на любителя
я начинаю только печь) поэтому легкую выпечку напишу)

Шарлотка

Состав:
яйца - 4шт.
сахар - 1 ст.
мука - 1 ст.
сода - щепотка
начинка: яблоки или вишня.

Взбить яйца, добавить сахар, помешивая добавить муку туда же. Разделить полученную массу на 2 части. Залить 1 часть в форму, положить начинку, залить остатками теста. Выпекать до коричневой корочки.

Он конечно очень простой, но оч вкучный! Мне особенно в последнее время с вишней нравится, только косточки удали)

И ещё один)

Зебра

Состав:
яйца - 4 шт.
сахар - 2 ст.
сода гашенная - 1 ч. л.
сметана - 1 ст. (но я беру больше, где-то 350 гр. )
мука - 2 - 2,5 ст.
какао - 4 ч. л.

Включить духовку. Взбить яйца с сахаром, добавить гашенную соду в уксусе, перемешать. В эту массу добавить сметану и мешать до полного растворения сахара. Затем постепенно всыпать муку, перемешать в одном направлении. Разделить тесто на 2 части. Одну оставить как есть, в другую добавить какао и перемешать. Форму смазать слив. маслом. Тесто вливать на середину фотмы: ложку белого, ложку с какао и т. д. Можно слегка потрясти, чтобы тесто лучше расходилось. Поставить в предварительно нагретую духовку. Первые 15 мин. духовку не открывать. Выпекать 45 - 60 мин. Можно покрыть шоколадом.

Вкусно и просто!!!
3 пачки желе
5 яиц
1 ст. сахара
1 ст. муки
0,5л сметаны
25г желатина
1 ст. сахара
Приготовить желе. Испечь бисквит.
Желе и бисквит порезать кусочками.
Растопить в 1 ст. кипятка желатин. Когда остынет смешать его со стаканом сахара и сметаной. Залить этим желе и бисквит. Остывает в холодильнике 2 часа.
Aniles Naitroud
Кекс
1 яйцо
1 стакан сахар сахара
1 стакан сметаны
1 стакан муки
по вкусу корица изюм орехи мак... .
Форму для кекса смазать сливочным маслом и посыпать манкой (потом струсить манку, то что лишнеее отпадёт, то что прилипло пусть остаёться )
Последовательно- разбиваем яйцо -перетираем с сахаром -вливаем сметану -вмешиваем муку -и в формовку, потом в духовку .
Приятного аппетита !!!
масло слив пол пачки +3 яйца+1 стакан сахара+1 столовая ложка меда +1ст ложка коньяка смешать, поставить на водяную баню и помешивая заварить. Снять с бани туда 1чайная ложка сода и погашенная уксусом + 7-8 столовых ложек муки + цедра лимона или апельсина (по вкусу) -выпекать. Остудить обмазать заварным кремом.
корж потемнеет как будто пряник.
заварной крем :молоко+3 яйца+ две ложки муки и сахар по вкусу примерно пол стакана., + пакетик ванилина. смешать и на водяной бане заварить.
очень вкусно.