Прочее кулинарное
Кто знает рецепт манника?
1ст. манки замочить 1ст. кефира на 2ч. потом добавить 1ст. сахара, мука .
Манник из кефирной Активиа
- манка: 1 стакан
- Активиа: 1 стакан
- маргарин или масло: 150 г (я беру обычно вполовину меньше, результат от этого не хуже, зато калорий меньше)
- яйца: 2 шт.
- сахар: 1 стакан (но тут ситуация аналогична маслу — выбор между сладостью и калориями)
- сода или разрыхлитель для теста — 0.5 чайной ложки
1. Манку залить кефиром и хорошо перемешать. Оставить на несколько часов набухать (можно, например, на ночь) .
2. Растереть масло с сахаром, добавить яйца. Смешать с набухшей в Активиа манкой. Добавить разрыхлитель. Добиться однородной массы.
3. Печь на медленном огне чуть меньше часа.
- манка: 1 стакан
- Активиа: 1 стакан
- яйца: 2 шт.
Пирог из манной крупы (манник)
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кефир - 1 стакан
- яйца - 3 шт.
- крупа манная - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- мука - 4 ст. л.
- сода - 1 ч. л.
Кефир вылить в миску, вбить туда 3 яйца и размешать. Добавить стакан манной крупы, размешать и оставить на 40 минут (чтобы манка набухла) . Подготовить форму (чудо, или форму для кекса - у которой в середине отверстие) - смазать ее маслом и обсыпать
мукой. Лишнюю муку высыпать. Через 40 минут включить духовку - она должна нагреться до 200 градусов. В тесто всыпать стакан сахарного песка, размешать. 4 столовых ложки пшеничной муки размешать с 1 чайной ложкой соды (без верха) , всыпать в тесто, быстро и тщательно перемешать, не теряя ни секунды аккуратно вылить тесто в форму и поставить в уже нагретую духовку. Выпекать до готовности примерно 35 - 40 минут.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кефир - 1 стакан
- яйца - 3 шт.
- крупа манная - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- мука - 4 ст. л.
- сода - 1 ч. л.
1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
1-1.5 стакана муки
Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов.
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1-1.5 стакана муки
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
3 яйца взбитьсо 150 гр. песка. Добавить 150 гр. манки, 150 гр. растопленного маргарина (теплого) ,150 гр. творога, пол чайной ложки соды погасить уксусом, все перемешать и в форму.
Легко!!! Стакан манки, три яйца, на кончике чайной ложки соды, столько же соль и стакан сахара, муки до густоты. Ну и в духовку примерно на 30мин.
взбить 4 яйца, по 1 ст. манки, сметаны (не жирной) , молока или кефира, сахара, соли по вкусу . Выпекать 20-25мин.