Прочее кулинарное
рецепт манника
1 стакан кефира, 1 чайная ложка соды, 1 стакан сахарного песка, 1 яйцо, 1,5 сткана манной крупы, все тщательно размешать и оставить на 1 час, затем добавить 0,5 стакана муки, 100 гр. растопленного маргарина, ванилин все перемешать. Вылить в форму и выпекать 15-20 минут при 180 градус. Очень нежный, вкусный и самое главное не дорого.
Постный шоколадный манник.
Ингредиенты: манная крупа 180 г ( 1 стакан) , вода 250 г ( 1 стакан) , сахар 210 г ( 1стакан) , мука 100 г (до риски) , какао - порошок 30 г (3 столовые ложки с верхом) , растительное масло 100 г (пол сакана) , разрыхлитель 1,5 чайные ложки, цукаты из вишни (можно любые сухофрукты или любые цукаты) ½ стакана, грецкие орехи ½ стакана, сахарная пудра для подсыпки, ванильный сахар по вкусу.
В миску насыпьте манную крупу, сахар и ванильный сахар. Добавьте воду, перемешайте и оставьте при комнатной температуре на 2 - 3 часа, чтоб манная крупа набухла. Влейте масло и перемешайте массу венчиком до однородности. Добавьте просеянное через сито какао и перемешайте. Муку соедините с разрыхлителем и просейте. Добавьте просеянную муку в миску с тестом и перемешайте. Готовое тесто должно быть довольно густым, стекать с ложки толстой непрерывной лентой и некоторое время оставаться в виде ленты на поверхности. Добавьте в тесто цукаты и орехи и перемешайте. Выложите тесто в форму, выпекайте 30 - 60 минут в нагретой до 180 градусов духовке. Время выпекания зависит от толщины налитого теста. Готовность проверяйте деревянной палочкой. Готовый корж извлеките из формы, остудите, и посыпьте сахарной пудрой.
лучше приготовь манники с творогом http://www.smachno.ua/dir/recipes/desserts/7916.html