Прочее кулинарное

Кулинария. сколько нужногт варить печонку до полной готовности?

Печень вареная

Кипяток присаливают и перчат. Сало нарезают тонкими ломтями по 4 мм и варят пару минут при слабом кипении, затем отбрасывают на сито и нарезают соломкой. Печень варят 20~30', пока она не перестанет кровавить при прокалывании или разрезании. Составляют с жара, остужают и нарезают тонкими ломтями. На блюдо выкладывают печень, а на нее синий сладкий лук кольцами, смешанный с салом и зеленый горошек. Поливают сметаной с хреном, посыпают рубленым огурцом и зеленью.

В монгольском оригинале это свадебное блюдо для жениха, повышающее его силу. Однако, в этом случае печень не доваривают, чтобы откровенно кровавила, а сало берут курдючное.

600 г говяжьей печени, 200 г сала, 150 г. зеленого горошка, 1 соленый огурец, 1 луковица, зелень
Мария Ахметжанова
Лучший ответ
Нисколько- ее жарить нужно, можно печень по-строгановски сделать- быстро, легко и вкусно- минут 15 на всё.
Юлия Ли
Очевидно вы хотите сварить печень для салата. Время варки зависит от величины куска. Печень кидают в кипящую подсоленную воду и варят пока не перестанет выделяться кровь при проколе - это в среднем минут 10-15 небольшой кусок. Её лучше варить некрупным куском - и быстрее и удобнее)
Аня C
Наберите в поисковике "вареная печень". Хотя мне кажеться её только жарят!
1 час 15 минут
Nina ******
Вчера готовила салат из куриной печени - отваривала с начала закипания 10 минут, воду подсаливала. Остудила. нарезала мелкими кусочками. Обжарила лук с морковью ( по 4 штуки) . Отдельно обжарила мелко порезанные соленые огурцы (2 шт) Все соединила, заправила майонезом, гости ели только этот салат!
Indira Begalinova