Прочее кулинарное
купил овсянку,посмотрел,а там столько мусора...но све же сварил,процедил,получился как кисель,а саму кашу выкинул....
кислеь-это полезно.или обязательно есть саму кашу с кучей мусора???
Овсяную моку высыпать в кастрюлю, залить теплой водой и размешать, чтобы не было комков (сделать болтушку) . Дать ей набухнуть в течение 6-8 часов (оставить на ночь) . Затем процедить через сито, добавить мед, посолить по вкуск и варить, помешивая до загустения. Горячий кисель залить в формы и дать остыть, затем разрезать ножом на порции. К овсяному киселю можно подать молоко (а если еще и топленое) . Получится прекрасное блюдо к завтраку и ужину.
Литературное меню
"Обложили печенеги русский город Белгород длительной осадой. Упорно держались жители, но кончились все припасы и начался в городе страшный голод. Србралось вече и решили белгородцы сдаться ненавистному врагу, но тут к ним обратился один из старцев: " Не сдавайтесь еще три дня, - сказал он, - сделайте то, что я вам скажу и вы будете спасены" Люди послушались мудреца и по его просьбе буквально по горстям собрали остатки овса, в также немного меда.
Тогда старец приказал женщинам развести водой муку и приготовить "болтушку" подсластить медом воду ( сыта) , а мужчинам выкопать два глубоких колодца. В один из колодцев он приказал опустить кадку с "болтушкой", а в другой с сытой.
И позвали печенежских воинов и сказал им старец: " Зачем губите себя? Разве можно перестоять нас? Если будете стоять и десять лет, то сделаете нам, ибо мы имеем пищу от земли. Если не верите, то посмотрите своими глазами. " С этими словами привели печенегов к колодцам. Зачерпнули из первого колодца болтушку, а из второго сыту, приготовили кисель, поели сами и дали попробовать врагу.... "
Нестор "Повесть временных лет"
...Печенеги тогда покинули город, а в 1036 году потерпели поражение от русских. А Белгород как стоял так и стоит! Вот такой кисель!
Литературное меню
Нестор "Повесть временных лет"
Наталья Пшеничникова
особенно понравилось " поели сами и дали попробовать врагу" ...
Зря кашу выкинул, мог бы на рыбалку с ней сходить - хороший прикорм.
бери проверенную крупу!!!! кисель может и полезен, а я кашу люблю с маслом и сахаром.
я бы все это выкинула.
Лучшая овсянка-это "Ясно солнышко" №3, просто насыпать в миску, залить кипятком и на 3 минуты в микроволновку. Суперская кашка получается
Так это ж не мусор! Это такая сейчас каша.