Привет хорошим людям.
есть пачка киселя (брикет 250 грамм)
ни разу в жизни не варил.
на пачке написано
брикет размять, размешать с небольшим количеством воды, заварить кипятком и размешивая довести до кипения.
т. е. я брикет разомну, потом чуть воды? сколько чуть ?
а потом ЕЩЕ воды добавить и уже это все довести до кипятка?
после того как закипит сразу выключать? а потом как?
спасибо
Прочее кулинарное
Как правильно сварить кисель??
1. В глубокую тарелку положить пачку сухого киселя (250 грамм), залить холодной кипяченой водой (достаточно полстакана-стакан) и быстрыми движениями размешать ложкой порошок. Размешивать нужно очень тщательно, чтобы в киселе не образовались комки. 2. Влить в кастрюлю небольшого объема литр холодной воды, поставить на плиту и дать закипеть.
- пачку размять и залить остуженной кипячёной водой
- скипятить воду в кастрюльке - как закипит выключить и сразу влить разведённый кисель -другой рукой мешать половником по кругу
- кипятить нельзя
О, напомнили! Надо пирог из такого киселя сделать!
Брикет киселя неплохая штука, делай по инструкции, только кипятку наливай чуток побольше. Иначе будет желе. Бери клюквенный. Можешь ягоды закинуть любые.
натереть на терке, потом бросить в кипящую воду
1 этап, берёшь кастрюлю, наливаешь холодной воды на половину, кипятишь, добавляешь песку сахарного по вкусу.
2 этап, брикет с киселём замачиваешь в ковшике с холодной водой или кастрюльке, размешиваешь до однородной консистенции чтобы всё растворилось в нём.
3 этап, когда вода в кастрюле закипела выливаешь содержимое ковшика в кастрюлю и перемешиваешь.
ps:потом довариваешь на маленьком огне до густоты минут 5.
Диана Якуб
получилось.. выпили за ваше здоровье его))
Растворить в холодной воде ( 0,5л ) и добавить в кипяток непрерывно помешивая, сахар по вкусу ...
Просто наливаешь кипятком и всё
Две капли буквально. Это чуть чуть.
Потом да все жто доведи до кипения. Воды не добавлять больше
Жди пока киселем не станет на плите под огнем.
Все так же и написано