Прочее кулинарное
Вы любите пшенную кашу на молоке? Поправляются ли от нее?
Я люблю. Но по утрам. Если есть ее именно утром, как и все крупы, то приобретете энергию и тяжести в желудке не будет! Если будете кушать вечером - то обязательно поправитесь)))
Я все каши варю исключительно на воде!
Только манную на молоке... а в детстве-любила!
НПшенка на молоке - это была моя самя ненавистная каша в садике, а когда МАМА или Бабушка готовили - вкусняшка! Сама ее варю редко сейчас, но в охотку могу слопать! Кстати, пшенка - достаточно жирный продукт, поэтому в качестве ср-ва для похудения - не советовала бы (здесь больше рис на воде спасает!) . Пшенная крупа отличается от других круп высоким содержанием жира, который богат высоконенасыщенными жирными кислотами (оттого крупа быстро горкнет, и в теплом месте ее хранить нельзя) .
Пшенные каши рекомендуют готовить чаще тем, кто страдает малокровием, болезнями сердечно-сосудистой системы. Некоторые ученые даже склонны считать, что пшенная каша помогает выводить из организма антибиотики.
Натуропаты пшенную кашу не советуют готовить на молоке.
Очень люблю. А поправиться можно от любой сладкой молочной каши.
могу пшёную кашу есть килограмами. люблю. а поправиться можно и от риса, если есть его целыми днями.
ООООООО!!!! Пшёнка на молоке.. . Няма-ням!!!! А ещё можно её готовить в духовке а не на плите. Вообще получаеться! Что-то нечто! Пальчики оближете! Почему поправиться? Конечно нет! Моя мама вот её кушает.. . Вы не смейтесь, но она ела даже её в 23.00. И не поправилась! И каждый день почти так! А для похудения можно использовать гречку на воде. Вот сварили её, а потом залили кифиром. Очень помогает! Моя мама сбросила 3 кг за две или три недели.. . Но она ела гречку с кифиром. Вот.
Супер ?