Прочее кулинарное

Что можно приготовить из красной смородины?

гугл в помощь
Elena Chudaeva
Лучший ответ
Вкусное желе
Вино, однозначно...
Компот!
заморозить, а зимой подумать.
Юлия Андреева
Желе делала, никто зимой не ест. Маленьким детям из желе делают водичку, она хороша при всяческих диатезах. А вот для взрослого населения идеально получается компот. Ягоду всыпать в кипящую воду с песком и тут же половником в трехлитровую банку и закатать. Ягоды не жалеть, класть прямо с веточками. Очень быстро и вкусно. Не сравнивайте с просто компотом, он так не пропитывается, как тот что на зиму закатан.
Мария Лаврентьева И без всякой стерилизации?? Да ещё с веточками?? Прокиснет и взорвется.
Борщ.
Варенье, морс, компот, желе, пиро, г пирожки, можно её просто так съесть
Желе, сок.
Торт с красной смородиной

140 г сливочного масла, 70 г сахара, 1 яйцо, 1,5 ст. муки. Для начинки: 750 г красной смородины, 400 г сахара.
Масло растереть с сахаром, добавить яйца, муку и замесить тесто. В смазанную маслом и посыпанную мукой форму выложить тесто, чтобы получился бортик высотой 2 см. Печь 15 мин при t 230-250. Тесто вынуть из формы, выложить половину смородины, посыпать половиной сахара. Оставшуюся смородину протереть через дуршлаг и сварить с сахаром, выложить на ягоду и посыпать сахарной пудрой.

Швабский ягодный пирог

200 г муки, 1 щепотка соли, 50 г миндаля, 100 г сахара, 2 желтка, 100 г сливочного масла. Для начинки: 3 белка, 120 г сахара, 50 г миндаля, 1 ст. л. крахмала, 300 г красной смородины.
Муку просеять на доску, смешать с солью, миндалем и сахаром. В середине сделать углубление и выложить в него желтки. По краям разложить кусочки масла и порубить всё ножом, а затем быстро руками замесить тесто, завернуть в плёнку и положить на 30 мин на холод. Тесто раскатать в пласт, выложить в смазанную жиром форму и наколоть вилкой. Взбить белки, постепенно добавляя сахар, пока масса не станет разрезаться ножом, добавить миндаль и крахмал, осторожно ввести ягоду. Выложить поверх теста, посыпать миндалем и выпечь.
Shynar Mukhamedina
Сварите желе. Рецепт: http://Kruzheva.taba.ru/page/zagotovki#Смородиновое_желе
Можно закрыть на зиму под металлическую крышку.
варенье
Варенье, оч вкусное)
желе кисель джем сок