Прочее кулинарное
Куда пристроить чрезмерный урожай красной смородины?
Выдавить сок и растворить в нём сахар - получится обалденный джем.
самый шикарный джем из красной смородины - в конце варки выжмите лимонный сок
и в заморозке прекрасно сохраняется - проверено
Я всю красную продала (10кг), а белой немного заморозила (зимой на вареники) и немного сырого варенья натолкла в банки. Теперь ем.
Елена Крутова
а вкусные вареники? косточки же чувствуются
если не жалко отдайте соседям у кого нет смородины. чрезмерно много смородины за зиму съесть нереально...
а зачем так много сажать, на семью достаточно всего по 2 куста, черной красной и по желанию белой
Делайте как я: смороду (1/3 банки) засыпаю 400 гр-ми сахара в трешку и кипятком заливаем, да и закатываем (предварительно промыв все это дело ест-нно), получаю в итоге сироп, а зимой разбавляю остуженным кипятком и компот готов, вместо трехи-6 литров. И варить ничего ненадо)
в морозилку
в комбинации с черной 1:2 - дивной вкусноты компот
вареники еще вкусные+др. ягоды, тоже можно заморозить
Часть заморозить, часть соус к мясу, часть джем, часть замариновать... потом зимой также хорошо к мясу, утке, индейке
Заморозить. Часть сварить джем.
В ресторан, ближайший .
По соседям бездачным продать недорого.
Я отдаю друзьям.)
Сделайте желе. Отожмите сок и на литр сока положите 1,2 кг сахарного песку. Подогрейте смесь до растворения сахара, затем остудите и в холодильник. Это будет лучшая заготовка из красной смородины. Советую приготовить.
Мне отдай !!
Виктория Черхарова
ты далеко от меня, между нами города, города... как в песне.
Можно через соковыжималку пропустить и сделать домашний сок.
Можно подать объявление о продаже красной смородины.)