можно. У меня есть подруга, которая вишневое варенье варит только из замороженной вишни, т. к. в ней нет косточек:)))
только нужно сначала разморозить, на соке сварить сироп
Прочее кулинарное
Можно ли из заморозки (вишня, смородина и тд) сварить варенье? Или еще как-то пристроить...
Виктория Донец
Спасибо, таки попробую
полезно вишни в вареники или в пирог, там не столько сахару всё-таки
я делаю тушёную вишню к мясу - вкусно
Виктория Донец
Как тушите?
А я разморожу и ем
Из свежих ягод? конечно, все что угодно )
Виктория Донец
Замороженых...
Да, можно. С вишней можно испечь торт, допустим Монастырскую избу, компот сварить, кисель.
я варю периодически.. у меня ягоды и слива б/кост. заморожены по килограмму (специально взвешивала). кг мороженых ягод выкладываю с стекл. кастрюлю и сразу сверху насыпаю кг песка (можно сначала половину). Ягоды начинают таять и сок смешивается с песком.. когда все растает, можно проварить, я не варю, перемалываю в блендере сразу в банку и едим... банку хранить в хол-ке недолго
лучше компот все таки
Виктория Донец
Уже обпились, нужно меньше заготавливать...
кампот кисель
Может, бражку? ))) С вишней пирог можно сделать.
Виктория Донец
Не любители этого, а на пирог много ли надо...
Я то ж за компот! Ну сварите Вы варенье, а уж скоро новое нарастет.
Виктория Донец
Да. да..
Нет, варенье не получится, много влаги, а компот, кисель. Можно ягоду разморозить и нагреть, добавить сахар 1/1, но не доводить до кипения, остудить и разлить по банкам, хранить в холодильнике
Юлия Демидова
Получится. Делала из магазинной.
Виктория Донец
А холодильник занят этими ягодами перетертыми с сахаром...
Юленька Логинкина
Так вперед! Че спрашиваешь?
Юленька Логинкина
Аналогично, угощаю всех соседей)))
Виктория Донец
Наверно можно немного попробовать сварить, хотя влаги много...
Юленька Логинкина
Ну, если добавить например 2 кг сахара и 1 кг ягод наверное можно, но нужно ли???
Моя мама просто замороженную клюкву с сахаром перетирает (толчет) получается "ленивое"варенье
да, можно
Джем можно сварить, в интернете есть рецепты
спечь пирог можно...
можно в манник или шарлотку положить так гораздо вкуснее или компот сделать